Прочие юридические вопросы

Оплата квитанций за квартиру!

Была семья проживающая в квартире мамы: мама, папа, старшая дочь(19 лет)и младший сын (6 лет). Мать умерла, после чего собственниками квартиры стали дочь и сын. Отец и сын уже в течении шести месяцев в этой квартире не живут, но оба прописаны. В течении этого времени по квитанциям платит дочь не только за себя, но и за отца с братом. Отец категорически отказывается оплачивать часть квитанций. Вопрос: какую долю за отопление, горячую и холодную воду, канализацию, антену, обслуживание и ремонт жилья должна оплачивать дочь?
надо подать Заявления о разделении лицевого счета по приватизированной квартире, если они и дальше не будут платить, то с содействия ЖКХ - в суд
Директору ООО «ЖЭК - ____» _____________

От _____________________________________

(ФИО)

Проживающего (ей) по адресу:

________________________________________

№ л/с __________________________________

Паспорт_________________________________

Серия, номер Выдан __________________________________

Тел. __________________________________

Заявление о разделении лицевого счета по приватизированной квартире.

Прошу разделить лицевые счета по долям согласно свидетельства о государственной регистрации №___________ от _____________________________

с _____________________________

№ п/п
ФИО
Доля собственности
Количество прописанных человек

Согласны разделить лицевые счета:

ФИО ___________________ Подпись _______________ Дата __________________

Дата обращения _____________ Подпись ______________

Принял бухгалтер ___________________
Кирилл Теплов
Лучший ответ
Оксана Бондаренко Так проблема в том что отец не даст согласие!
Если квартира в собственности дочери и отца, то дочь, оплачивая комм. расходы на квартиру, имеет право в порядке регресса половину своих трат взыскать с отца - через суд.
А "прописка" (правильно - регистрация) на обязанность собственника оплачивать жилье не влияет...
Оксана Бондаренко Квартира в собственности у дочери и у несовершеннолетнего сына отца, отец является опекуном сына. Я знаю что собственники платят пополам отопление и часть комунальных услуг. А горячая и холодная вода делится на количество прописанных. я просто не помню что ещё из комуналки делится на прописанных.
Кто прописан тот и платит, это решается обоюдно деля всю сумму на количество народу или судом но деля туже суммку на количество прописаных
Оксана Бондаренко Если бы было всё так просто я бы вопрос не задовал. Так как большая часть комунальных услуг оплачивается не количеством прописаных, а собственником, которых двое.
Ну так подайте в суд на него, если не согласны. Там помогут разделить как положено.
Елена Манойло
Вам нужно разделить лицевой счёт.
лицевые счета невозможно разделить взыскание через суд