Вы можете стать лицом без гражданства или гражданином мира.
- В соответствии с действующим законодательством документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные или признаваемые законодательством. (О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации: Федеральный закон от 25.07.2002 115-ФЗ. -В ред. от 04.12.2007.-Ст. 10)
Вопросы и проблемы возникают при получении этого статуса. Лицо без гражданства – это человек, не являющийся гражданином данной страны и не обладающий доказательствами своей принадлежности к гражданству какого-либо иностранного государства.
Гражданином мира можно стать имея любое гражданство.
http://www.worldgovernment.org/
Как СВОБОДНЫЙ человек никто не вправе ОГРАНИЧИВАТЬ Вашу свободу (за исключением если Вы нарушили общечеловеческие ценности) как перемещения, так и места Вашего - и только вашего - выбора проживания.
Это заявление подтверждено ДЕКЛАРАЦИЕЙ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА:
Everyone has the right to leave any country, including his own, and to return to his country.
Article 13(2), Universal Declaration of Human Rights.
Эту Декларацию подписали Все Участники лиги Наций и её приемник - ООН.
И совсем другое дело как эти права - которые страна гарантирует - соблюдаются через чиновников.
НО вы не обязаны платить те налоги которые идут на оружие, войну и вооружение.
И как Добропорядочный Человек посто обязан платить местные налоги - ведь Вы же пользуетесь придомовой территорией и услугами городской громады.
COUNTRIES THAT HAVE ACCEPTED THE WSA PASSPORT
The following is a list of countries which, on at least one occasion, have recognized the WSA passport on a "de facto" basis, by stamping a national visa and/or entry/exit stamp. Countries in CAPITAL letters indicate "de jure" or official recognition of the WSA passport. WSA requests travellers to send photocopies of visa/entry stamps to the Washington, DC office for our records. This list is current as of August 2010:
....
133 Russia: 1, 2
....
(http://www.worldgovernment.org/visas.html?s=1)
Читайте и выбирайте сами, что Вам по душе.
Выбор всегда ваш.
С уважением, SSV
Прочие юридические вопросы
Я предприниматель, как можно не платить в ПфРФ если я не хочу от них пенсии?
Никак--это государственный рэкет, кто ж будет кормить этих чиновников???
Хотите проблем - не платите (
никак, это закон
Мне пришлось закрыть ИП (государство вынудило своими причудами) . Работаем по чёрному.
не хочешь не плати) ) ты же предприниматель)) ) предприми что нибудь)) ) что 12000 в год это не 1800 как раньше да?))))