Прочие юридические вопросы

Возврат подоходнего налога что это? И за что его возвращают? ПАМАГИТЕ ПЛИЗ

И за что его возвращают?ПАМАГИТЕ ПЛИЗ
НДФЛ возвращают за покупку квартиры, лечение и обучение
Елена Плешкурова
Лучший ответ
Есть имущественные налоговые вычеты при покупке жилой недвижимости до 2-х млн. руб. , социальные налоговые вычеты (при оплате образования, лечения, стандартные налоговые вычеты) . Все в главе 23 НК РФ
Лидия Никушина
На юридическом языке это называется- имущественный налоговый вычет или социальный налоговый вычет
Возвращается при покупке жилья в сумме до 1 миллиона (скоро будет до 2-х миллионов)
При затратах на образование как самого себя так и при образовании детей. при затратах на лечение
13%
надо подать просто декларацию 3НДФЛ и приложить справки 2НДФЛ и договора (на учебу или покупку квартиры).... в течении 3-ех лет можно это сделать... .

возмещают по покупке квартиры 1раз за всю жизнь в размере 130тыс. рублей (т. е с 1млн. руб)
с 2006года еще и с % по кредиту возвращают 13% СО ВСЕХ ПРОЦЕНТОВ

по оплате за лечение стоит лимит.... максимум с 40тысяч возврат (с них 13%)....

работающим только людям возвращают.... по тому доходу.... который он за год получил (предпринимателям не дают такой возможности....)
Marta Marsel
Это значит, что Вам возвращают уплаченный в определенном году подоходный налог.
Возвращают за лечение, учебу и покупку недвижимости в этом конкретном году (13% от потраченной суммы) .
Более подробно Вам расскажут в Вашей налоговой.
Возврат подоходного это как возврат НДС для предприятия.
Руководствуются при этом Законом Украины от 22.05.2003 г. № 889-IV "О налоге с доходов физических лиц"
В нем есть перечень платежей по которым возвратят Вам подоходный.
Туда точно включается оплата образования (вашего, жены или ребенка) при соблюдении некоторых условий.
Нужно будет сначала просчитать стоит или не стоит заморачиваться, и если решите, что стоит подаете в налоговую декларацию о доходах в следующем году.
Можно в отдел консультаций налоговой инспекции позвонить и они все подскажут
Анна Рыстова
почитай налоговый кодекс часть 2 глава 23 "налог на доходы физических лиц"
Ramina Shomshekova