Регламент
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ст а т ь я 9. Органы Совета Федерации. Должностные лица Совета Федерации
1. Органами Совета Федерации являются:
Совет палаты;
комитеты Совета Федерации;
комиссии Совета Федерации.
2. Должностными лицами Совета Федерации являются:
Председатель Совета Федерации;
первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - первый заместитель Председателя Совета Федерации) ;
заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - заместитель Председателя Совета Федерации) ;
председатель комитета, комиссии Совета Федерации;
первый заместитель председателя комитета, комиссии Совета Федерации;
заместитель председателя комитета, комиссии Совета Федерации (председатель подкомитета, подкомиссии) ;
член комитета, комиссии Совета Федерации.
(Часть 2 в ред. постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 19 сентября 2008 года № 305-СФ. )
3. Председатель Совета Федерации назначает из числа членов Совета Федерации полномочных представителей Совета Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, Конституционном Суде Российской Федерации, Верховном Суде Российской Федерации, Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, Счетной палате Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Министерстве юстиции Российской Федерации, Общественной палате Российской Федерации, а также полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации (в ред. постановлений Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 29 мая 2002 года № 254-СФ и от 24 марта 2006 года № 85-СФ) .
Деятельность указанных полномочных представителей регулируется положением, утверждаемым Советом палаты.
(Новая часть 3 введена постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 29 марта 2002 года № 173-СФ. )
4. Член Совета Федерации, помимо должностей члена комитета и (или) комиссий Совета Федерации, вправе занимать в Совете Федерации еще не более одной должности, за исключением случаев, установленных настоящим Регламентом.
Прочие юридические вопросы
Что вы знаете об органах Совета Федерации?