Прочие юридические вопросы
Оценочная деятельность
На федеральном уровне для обьектов оценки,принадлежащих полностью или частично Российской Федерации,оценка производится в обязательном порядке в случаях: а)Приватизации; б)Передачи в аренду; в)Проодажи; г)Обязательного страхования; д)а,б,в,г; е)а,б,в.
Почему же вопрос такой запутанный? Ты, голуба, нас экзаменуешь, что ли? Думаешь, что среди знатоков не найдется кому ответить? Ошибаешься:
По твоим категориям: а) , б) и пр. расписывать не буду, но назову:
Случаи обязательного проведения независимой оценки, в целях защиты интересов Российской Федерации при вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, перечислены в статье 10 Федерального Закона «Об оценочной деятельности в РФ» .
Если есть такая необходимость, то я их могу перечислить. Только скажи:
1.При определении стоимости объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в целях их приватизации, передачи в доверительное управление, либо передачи в аренду.
2.При использовании объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в качестве предмета залога.
3.При продаже или ином отчуждении объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям.
4.При переуступке долговых обязательств, связанных с объектами оценки, принадлежащими Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям.
5.При передаче объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, в качестве вклада в уставные капиталы, фонды юридических лиц.
6.При национализации имущества.
7.При выкупе или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации изъятии имущества у собственников для государственных или муниципальных нужд.
8.При проведении оценки объектов оценки в целях контроля за правильностью уплаты налогов в случае возникновения спора об исчислении налогооблагаемой базы.
6.При национализации имущества.
проодажа
Ответ е