Прочие юридические вопросы

И третье... Откуда взялся миф о сверхвысоких зарплатах ВСЕХ юристов?

Андрей Валяев
Я только начинающий юрист, и я Вам скажу: я проработала все лето в качестве юриста на предприятии. Знаете какая у меня была зарплата?? ? 4 500 руб.!!! так я еще выполняла не только юридические обязанности, но и ходила по поручению директора в банки (оплачивала его коммунальные и т. д. услуги) , бегала по нотариусам - заверяла всякие документы. вообщем работа была напряженной и не из легких!
А Вы думаете работа юриста легкая? ? Вы глубоко ошибаетесь!!!! Очень трудная!!!! Нужно столько законов читать!!!! А меняются они постоянно!! ! Сегодня один, завтра - другой!!!! (я это конечно говорю о хороших юристах) . А вот те, которые закончили высшее образование, имея красный диплом, ничего при этом не зная - это не юристы, так "корочка" есть, а ума нет!
Светлана Солопова
Лучший ответ
К-Кийский Горкенеш К-Кийский Горкенеш Походы по поручению директора в банки (оплата коммунальных платежей и прочее) относится к курьерской работе. С предприятием Вам конечно не очень повезло - видимо штата практически нет или Вас не очень серьезно воспринимают.
Ирина Карпачева Вы и сами то видимо плохой юрист раз не можете отличить работу юриста от работы курьера. Потому Вам так и платили.
Андрей Валяев Ни капельки не удивляюсь... Так оно и есть на самом деле.
Так почему же в обществе сложилось такое мнение о легкости работы юриста и о хорошей заработной плате? Обидно...
Я знаю, что работа юриста (настоящего специалиста, а не узкопрофильного) сверхсложная, требующая немалых мозговых усилий, потери нервных клеток... и т.д.
Не жалеете, что выбрали эту профессию? Не женское это дело... (мое личное мнение).
Светлана Солопова Ответ для Гуреевой
Для особ, не понимающих, почему я так мало получала, повторяю: я только начинающий юрист. Когда устраивалась на работу у меня 1. не было опыта работы по своей специальности, 2. я училась на 2 курсе интститута, 3. диплома не было и сейчас нет, потому что мне остался еще один год учебы!!!!А ответьте на такой вопрос, всех ли юристов берут на работу??? Я сама добилась этой работы без связей и знакомств в 18 лет!!!.Я не говорю, что я все знаю, ну хоть что-то, да знаю, поэтому меня и взяли на работу!Один философ Кант сказал: " Я знаю то, что ничего не знаю" . Задумайтесь над его словами....
А по поводу хороший, плохой юрист - это не вам судить. И те люди, которые думают, что они отличные специалисты и профессионалы в своем деле, они профессионалами никогда не станут, потому что у них высокая самооценка, из-за этого им не к чему стремиться и не куда расти!!
У каждого человека должна быть самокритика!
Да в г. Курске МРОТ на тот момент составлял 4 300 руб.!Не Москва
Это действительно миф.
Kamron Eshonho'jayev
Вот вы видите вал желающих устроиться санитаркой в больницу? Я тоже не вижу. Говно, грязь и мало денег. Подзаработать можно, но это ж надо будет лишнюю утку выносить за 100 рублей.. .
Вы видите вал желающих поступить в педагогический? И я тоже не вижу. Говно, грязь и мало денег. Подзаработать можно, но что такое 500 рублей за урок или хорошую оценку.. . Не тот масштаб)
Вы видите вал желающих поступить в юридический? Уже лет 15-20. Вижу!
Значит там хорошо намазано? Значит там хорошо платят? В противном случае те, кто хочет стать юристами дураки.. . или весь такой бессребреник.. .
Вопрос - кто создал ажиотаж во круг этой работы? Ответ - желающие халявы. Жадины )). Та же ситуация с ментами. Все знают что менты получают мало, но большинство идущих туда знают, что можно "подзаработать"....С юристами аналогичная ситуация.. . Или я придумываю?
В Дмитрове средняя зарплата юриста 15000 руб. (это на уровне московской уборщицы).
ходит такой миф??))