Прочие юридические вопросы

Имеет ли право владелец автомобиля отозвать(расторгнуть) доверенность(на 3года) срок действия которой не истек?

Доверенность утрачивает свою юридическую силу в определенных случаях, в том числе и после отмены доверенности лицом ее выдавшим, да.
Валя Курошева
Лучший ответ
В любой момент
Направь заказным письмом с уведомлением о вручении и описью пиьменное уведомление об отзыве доверенности доверенному лицу и третьим лицам ( например в ГИБДД)
Доверенность прекращается с момента получения такого уведомления
Анна Дихтяр
Имеет право. В любое время отменить доверенность.
В любые 5 секунд. И любую причину выставит и будет прав. А вы куда глядели-ума совсем что ли нет - машину по генеральной доверенности купитть-деньги выкинуть на ветер. У юриста прокунсультируйтесь, он тоже самое скажет. Вы ещё квартиру по доверенности купите.
Это называется - прекратить или отменить. Имеет полное право. Поглядите в Гражданском кодексе.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1810
Ольга Влахно
В любой момент.
как пожелает нужным
Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Статья 189 ГК РФ. Последствия прекращения доверенности

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.
3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
сходу может сразу как выписал доверенность))))))))))
Ирина Емелина