Прочие юридические вопросы
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,куда,к кому,и с чем можно обратиться если адвокат оказался недобросовестным и своим б
Подайте заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (подается в суд, вынесший решение, вместе с кассационной жалобой) . Опишите обстоятельства, если суд признает причины пропуска уважительными - Вам восстановят срок и примут жалобу. На практике у меня еще ни разу не было, чтобы суд отказал в восстановлении срока, если пропущено не критично (месяц-два, например).
Есть президиум коллегии адвокатов, есть минюст.. есть пресса
Читайте здесь - http://www.rg.ru/2008/11/18/sudy.html
http://kommentarii.org/kodex/arbitraj/01/page276.html
Вообще требуется уважительная причина в таких случаях, например - больничный или хотя бы - командировка, обучение, выезд в другую местность, по семейным обстоятельствам, с приложением доказательств, лучше письменных. В любом случае - подавайте заявление о восстановлении сроков, не бойтесь, в лоб не стукнут...)
Срок по этим основаниям вряд ли восстановите, а насчёт адвоката - пишите жалобу председателю коллегии.
Можете подать иск в суд и потребовать мат и морального возмещения...
Напишите жалобу в союз адвокатов, и если ваша жалоба будет иметь основания его лишат лицензии
Лана. советы об ошибке адвоката - не верны. адвокат для суда - это ВЫ, то есть он -ваш представитель. все, что делает, или НЕ делает он - это от ВАШЕГО имени. поэтому следует идти по пути поиска вариантов причин на продление сроков. тут были уже варианты на эту тему - болезнь, командировка и тп.
анология письма на деревню дедушке. чехов. вроде. перепиши и отправь им в коллегию
Все адвокаты являются членами какой-то коллегии адвокатов. Узнай, к какой Ваш относится, и пожалуйтесь на него.
Антонина Зарипова
Все верно. Молодец Татьяна!
Советов много прочла... Как ороться с адвокатом.. если сам не адвокат... На мой взгляд это будет не просто
Напишите жалобу
Жалобу пишите..
напишите жалобу в союз адвокатов
В коллегию адвокатов! или заплатить большие деньги.