Прочие юридические вопросы
Какие вопросы незнакомому прохожему могут считаться нарушением его прав?
Например: Закурить не найдется? Згорел дом: окажите, пожалуйста, материальную помощь? Вы верующий? За кого вы будете голосовать на предстоящих выборах? Или какие другие вопросы?
куда прешь?
Даже такой вопрос : "Ты пидорас? " не есть нарушение прав (вопросительная а не утвердительная форма)
Кто не знает. .
пи-до-ра́с
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .
Корень: -пидорас-.
Произношение
МФА: []
Семантические свойства
Значение
вульг. гомосексуалист, педик ◆ Я что — пидорас, что ли, в платочках ходить? Дина Рубина, «Камера наезжает» , 1993-1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — Только пидорасы носят такие свитера, — с прямотой солдата заявил Зверев, — а я в своей аудитории их не потерплю. Дарья Донцова, «Доллары царя Гороха» , 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен. , вульг. человек низких моральных принципов ◆ И старые пидорасы вместе с молодыми негодяями, засевшие в Политбюро, пусть утрутся. Архангельский Александр, «1962. Послание к Тимофею» , 2006 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
педераст, гей, педик, пидор, гомосек
козёл (перен.) , мудак, урод (перен. )
Антонимы
гетеросексуал

Кто не знает. .
пи-до-ра́с
Корень: -пидорас-.
Произношение
МФА: []
Семантические свойства
Значение
Синонимы
педераст, гей, педик, пидор, гомосек
козёл (перен.) , мудак, урод (перен. )
Антонимы
гетеросексуал

Акай Махамбетов
Со мной тоже не хотят говорить -- не имееш права, закрой дверь с другой стороны -- и твоя картинка факт не изменит, но усугубит.
По большому счету если он не желает никаких вопросов, а кто либо будет настаивать, то любые.
скорее всего к данной категории вопросов будут относиться вопросы затрагивающие его человеческое достоинство, личность, репутацию, национальную принадлежность, расовую принадлежность, отношение к тем или иным социальным группам и т. д..