. СП 30-102-99 (планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства)
5.1.1. - малоэтажной жилой застройкой принята застройка домами высотой до 3-эт включительно.
5.1.2....Допускается применение домов секционного типа и других (высотой до 4-х этажей) с градостроительным регулированием в соответствии со СНиП 2.07.01 (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений)
5.3.2. Усадебный одно-двухквартинрый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной лиии проекздов - не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двух квартирного и блокированного дома - 3м с учетом требований п. 4.1.5. настоящего свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4м; от других построек (бани, гаража и др. ) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4м; среднерослых - 2м; от кустарника - 1м
5.3.8. На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани) расположенных на соседних емельных участках, должно быть не менее 6 м.
Прочие юридические вопросы
хочу построить дом в садовом товариществе какие нормативы я должен соблюдать
щас отсутствуют практическинормативы. это раньше было ограничение по этажностии т. д. ориентируйтесь на градостроительный кодекс.
вам проект надо разработать пойти в архитектурный отдел согласовать его и строить себе спокойно!!
КУПИ СЕБЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ВАГОНЧИК В КАТОРЫХ УЗБЕКИ ЖИВУТ НА СТРОЙКЕ И ЖИВИ В СВОЁ УДАВОЛЬСТВИЕ.