Протокол о создании ООО, если 2 и более участников, если 1 решение.
Учредительный договор, если 2 и более участников, если 1 не нужен.
Устав
Заявление для налоговой по форме (P11001) Заявление о гос. регистрации ЮЛ при создании, (подпсиь в заявление заверяется учредителя у нотариуса, к нотариусу берете протокол, УД, Устав) .
оплата уставного капитала (полностью либо на половину, если уставный капитал оплачен на 50%, то вторая половина оплачивается в течении года после регистрации. Мин. размер уставного капитала 10 тыс. руб. ) Для оплаты уставного капитала в банке открывается временный счет, после регистрации ООО идете открываете основной счет. После открытия основного счета в налоговую подаете заявление в течении 10 дней об открытии расчетного счета.
квитанция об уплате гос. пошланы за регистрации юр. лица 2000 руб.
Документы выдаются в налоговой инспекции через 5 дней.
после регистрации ООО идете заказываете печать ООО.
Прочие юридические вопросы
Как зарегестрировать ООО? Какие документы необходимы, где их брать и куда нести? Огромное спасибо заранее.
нужен юрист. приходишь, он всё подробнее объяснит, подготовит необходимые документы.
с ними надо в налоговую, для регистрации (могут и отказать, а могут и разрешить)
далее - фирма считаеться открытой. приходите в банк, уставной капитал при ООО минимален - 10 000 рублей. вносите.. . и смело работаете)) )
удачи)
всреднем на всё провсё уйдёт порядка 5-7 000 рублей на оформление+10 ооо на уставной кпитал...
удачи)
я бы посоветовал бы вам обратиться специализированную фирму. Там вам скажут какие документы нужны, вы их принесете и только потом вам нужно бует пару раз появиться лично, что бы поставить свою роспись, вам не придтся бегатпо всем инстанцим для регистрации. У нас в Пятигорске все удовольстви обойдется в 15-18 тысяч вместе с уставным фондом ( не енее 8000 руб) остальное - пошлины, плата за регистрациии вознаграждение фирме ( как правило не более 5000 руб) .
Но если у вас есть желание побегать самой - то запасайтесь ангельским терпением.