Прочие юридические вопросы

2года назад отключили дом телефон за неуплату теперь пришла бумага что я обязан оплатить абонентскую плату за 2года !!!

Varvao Varvao
Быстренько с этой бумагой в комитет по защите прав потребителей, пусть проверяют, и в милицию, что бы составили протокол за обман потребителей или возбуждали дело по мошенничеству.
Татьяна Сахнова
Лучший ответ
Отключить-то отключили, а договор остался нерасторгнутым. Придется платить.
а могли бы и номер отобрать.. плата взымается не только за пользование телефоном.. но и за сохранение номера.
Если Вы планируете оставить телефон за собой, то Вы должны оплатить абонентскую плату. , ведь телефонная станция все это время сохраняла номер за Вами. Если нет- смело можете не платить, никто Вас не обяжет
Позвони по телефону, который должен быть указан на квитанции и скажи им все, что думаешь о них. Пусть поднимают свои бумаги и разбираются сами
согласна с Алексом.
отключение телефона не означает расторжение договора.
соответственно в течение двух лет начислялась абонентская плата.
если же предыдущая задолженность была погашена, а телефон вам так и не подключили, то можно попробовать поразбираться.
Акгуль Д
А Вам разве ежемесячно квитанция на платёж не приходила и требование оплатить задолжность. Если бы вы сами отказались от услуг ГТС тогда да, а так получается, что Ваш номер у них стоит на обслуживании, соответственно Вы должны платить аб. плату. Это как сломанный лифт-никто им не пользуется, но все платят. В такой стране живём.
Выброси эту бумагу
За неуплату подали в суд, неплотил пол года.
Обратись бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по вопросу должны ли платить абон. плату!
повезло)
Dima Potyraev