В данной ситуации не правы оба. Ученик, не дисциплинирован и хулиганил. Учитель не имел права применять силу. Результат на лицо. .
Итог, учитель получит по полной из-за хамства ученика и собственного не умения держать себя в руках, штраф, увольнение из школы, оплата лечения. . а большее или меньшее зависит от адвоката.
А учителю на данный момент нужна консультация адвоката и адвокат в суде. . и немало денег, т. к. штраф минимально, что получит учитель.
Прочие юридические вопросы
Ситуация: Учитель попросил ученика покинуть класс, ученик послал учителя на ...
если это был мой сын, я б со стыда сгорела.. . родители видимо у того ученика никакие, ни воспитания, ни элементарных моральных принципов ребенку не привили ...сегодня он учителя посылает. а лет через 10 пошлет так же и родителей....
..хуй! Правильно?
Aba Muxa
Вы прямо ясновидец))).
на месте родителей ученика, я бы не подавала на учителя, а просто предложила оплатить его лечение.. . но раз сын хамло, значит родители не лучше. Но педагог все равно не прав, на то они и учителя чтобы словесно все объяснять, а не силой. Все равно придется учетелю отвечать, пускай признает свою неправоту, приносит извинения, но не забывает напоминать что её ДОВЕЛ мальчик сам до такого.
Aba Muxa
Я так понял, что родители хотят именно суда, ну и через суд -компенсацию. Понятно, что учительница не права.
Ученик еще не дорос, чтобы посылать учителя.
Aba Muxa
Ученики (современные) как правило об этом не знают.
извиниться надо)
я считаю, что вина родителей есть, в том, что не научили ребенка уважению к старшим. . тем более к учителю.. . детей балуют как хотят, а потом плачут.. . сегодня он послал учителя.. . завтра мать. А сейчас учителя выставляют виноватым, и очень жаль.