Прочие юридические вопросы

Имеет ли право украинский учитель заставлять учеников стоять на уроке? Пояснения внутри.

Мне 18 лет, живу и учусь в Украине. Я учусь в профессионально-техническом лицее на 1 курсе. После 11 класса группа не набралась, поэтому приходиться учится как после 9 классов. Один наш учитель и по совместительству зав. уч. , если нет конспекта за прошедший урок, заставляет нас стоять и писать стоя. Еще говорит, чтоб мы на переменах переписали конспект и в течении дня показали ему. Если мы этого не сделаем, он оставит нас после уроков и заставит переписывать. Еще говорит, что будет вызывать родителей из-за отсутствия конспектов. Имеет ли он на это все право, в частности если ученик уже совершеннолетний ???Всем заранее спасибо.
Ты совершеннолетний? А почему ведешь себя как малолетний придурок? Ищешь свои права, не выполняя своих обязанностей. Запомни, что права появляются только после выполнения тобой обязанностей. Нет обязанностей-нет прав.
Миха Ищук
Лучший ответ
Надежда Соколова(Бадылевич) Не "совершеннолетний", а совершеннолетняя !!!Обязанности свои я выполняю. Но мне, как и всем людям, свойственно болеть. И, к сожалению, очень часто. А взять переписать просто не у кого. И вообще меня интересуют не мои обязанности, а права учителей и можно ли приструнить наглого завуча !
Это российский сайт! И вряд ли тебе кто то скажет, что можно на Украине, чего - нельзя! Поверь - нам, из России - по фигу что на Украине! Нам разобраться, что у нас в России!
Галя Короткая
Надежда Соколова(Бадылевич) Я знаю. что это российский сайт !!!Дайте мне ссылку на любой украинский, где мне бы помогли решить эту проблему и тогда я перестану тут спамить всем мозг !!!Нам в Украине точно также пофигу что в России - своих проблем хватает. Но я еще знаю и то, что многим из Украины сказали что да как. Даже видела вопросы на украинском языке с ответами к ним. А вопрос на русском языке пишу чисто для удобства, хотя я в совершенстве владею украинским.
жесткие меры дисциплинарного воздействия. радуйтесь! вас приучат к дисциплине и порядку и не дадут вырасти раздолбаями. учитель молодец. а вы научитесь подчиняться и это вам поможет в жизни выходить "сухими" из воды. даю просто совет. на учителя обижаться нельзя. хотя методы жесткие.
Надежда Соколова(Бадылевич) Чему радоваться ? Что меня с ревматоидным артритом и хронической ангиной (от которой медицина не может избавить меня уже 6 лет и не избавит в будущем), заставляют стоять целый урок практически раком (писать надо) и недвижимо при температуре +10 (привет ангина) ? Причем раздолбайство, если я пропустила по болезни и возможности взять конспект не было (я в больнице была месяц, а в первый же день недели этот долбанный урок, который в моей будущей профессии и нафиг не нужен). А подчиняться... никогда в жизни !!!У меня авторитетов нет и заставить меня никто не имеет права - есть рекомендации и просьбы, которые я выполняю на свое усмотрение (учебы это не касается - учусь по мере возможности). Я человек свободный и не рабыня, поэтому имею свои права, которые буду отстаивать. А насчет дисциплины, так пусть учитель сам научиться придерживаться ее (он слишком много нарушает существующих в лицее запретов). И если учитель не поменяет свои методы - я молчать не буду и у него будут большие проблемы.
Можно ответить так. А этому бедному учителю, который по совместительству Завуч, что с Вами придурками надо делать, как не драть для Вашей же пользы.
Можно ответить так. Учебный прцесс в любом учреждении страны СНГ побробно описан в Уставе этого учебного заведения. Конституции, законы об образовании Уставы и требования к учебному процессу везде одинаковы. Навряд ли завуч, если бы Вы не были придурками и Вам в глаза не лезла сперма, по своей инициативе что то требовал и читал каракули. Вы его достали и очень рано повзрослели. Можно конечно покуражится, но от этого умнее не станете, а дыбилами стать можете. Как вы сволочи все запели и захныкали, а по морде не хотите? если учитель узнает, что ты ходишь в школу без трусов, он точно оставит тебя после уроков и заставит ладошками доставать пол или поднимать одновременно ноги выше головы, без подскока. Че там в этой Украине делать, вали к нам в магадан или якутию. у нас хорошо, даже учителей нет.
Па
Парень
Надежда Соколова(Бадылевич) Насчет учителя... Так не такой он уже и бедный ! Причем во всех смыслах слова. Насчет Устава... Что-то я сомневаюсь, что наша директорша разрешила бы такое. Я просто ее хорошо знаю. Я не против строгости в организации учебного процесса, но это уже перебор. Каракули наши он не читает. Он просто прошел по классу, посмотрел дату последней записи и все. Ему совершенно пофигу по каким причинам нет конспекта. А где я его возьму, конспект этот, если я месяц провела в больнице (справка прилагается), первый день пришла на занятия и в этот же день этот гребанный урок. Когда мне переписать этот конспект ? У нас никто не пропускает занятия просто так и на уроках пишут все. Домашнее задания выполняют не все или в не полной степени, но речь-то не об этом. Насчет достали... Так с самого первого дня. Это у него типо методы такие. Повзрослели мы вовремя - я в своей группе средняя возрастная категория (есть ученики и 30+).
А теперь моя любимая часть. Судя по Вашей речи, Вы и сами особо умом не блещите.