Прочие юридические вопросы

положена ли досрочная пенсия если женщина имеет троих детей

Нет, только в случае ребёнка инвалида она может пойти на пенсию с 50 лет . Для наступления возраста пенсии в 50 лет нужно иметь 5 детей и успеть их вырастить до 8 лет, по усыновлённым детям тоже какие то условия по возрасту вроде . У меня четверо и я пошла на пенсию в 55 лет, при наличие 30 лет полного стажа рабочего ( годы учёбы не считаются ) , льгот нет, узнавала не один раз .
Основанием для досрочной пенсии может быть Северный стаж или Педагогическая деятельность или особые условия труда, но не наличие нескольких детей менее 5 ( там ещё нужно было обязательное награждение медалью или орденом Мать-Героиня )
Тарана Кулиева
Лучший ответ
Не уповайте на пенсию. Оставьте эти наивные надежды.
Пенсии такие до смешного ничтожные
и то уже фонда на них не хватает,
даже для тех, у кого стаж превышает нормативный.
А в недалёком быдущем денег на них просто не будет.
Такова мрачная демографическая ситуация.
Уже некому обеспечивать пополнение пенсионного фонда.
Лучше задумайтесь, как заработать пока работается.
На пенсию не проживёшь.
Да и пенсионеры никому не нужны, хоть бы их совсем не было.
Такое положение не только в России,
даже в Америке уже сложилась критическая ситуация и скоро грохнет.
Дети конечно нужны государству, но без престарелых родителей!!!
предлагают досрочную пенсию органы службы занятости, для этого необходимо несколько условий: 1) нужно быть уволенным по сокращению либо по ликвидации предприятия; 2) иметь стаж женщины от 20 лет, мужчины от 25 лет. ; 3) Вам невозможно подобрать работу по месту жительства; 4) досрочная пенсия может быть предложена не ранее чем за 2 года до выхода на пенсию по возрасту.. . как видите наличия детей тут не влияет, но я знаю, что есть льготная пенсия для женщин родивших и воспитавших 5 и более детей - они могут уйти на пенсию в 50 лет, так же как женщины воспитывающие детей-инвалидов.
Положена, только тем женщинам, у которых есть северный стаж не менее 17 лет.