Только в случае ее работы в районах Крайнего Севера или приравненных к нему местностях или при наличии ребенка-инвалида. Во всех остальных случаях право на пенсию в возрасте 50 лет будет только у женщин родивших и воспитавших до возраста 8-ми лет 5 и более детей.
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Прочие юридические вопросы
Правда ли что женщина имеющая троих детей,будет уходить на пенсию в возрасте 50 лет...?пенсия
Правда ли что женщина имеющая троих детей, будет уходить на пенсию? вот такой вот вапрос должен быть
ага раскрывай ротик шире скора пенсионный возраст будет 70 лет
Размечтались
кто знает...
Да. Я лично знаю одну женщину, у нее было трое детей, сейчас она на пенсии.
Интересно, почему именно тебе это интересно.
ой ой чё тока не придумают лишь бы ражала:))
Брехня!
нужно пять и более. трудись пока как папа карло