Совращение малолеток, а именно ст. 134 УК РФ говорит о лице, не достигшем 16 лет, а вашему 17 лет. Так, что наказать даму по закону уже нельзя.
А вот если дама подаст на установления отцовства, то судом будет назначена экспертиза. Ее прохождение и докажет - является ли ваш сын биологическим отцом ребенка. Отказ от прохождения экспертизы вашим ребенком будет в пользу мамы того ребенка. так, что лучше пройти, будете хоть знать - своему ли ребенку ваш сын платит алименты.
Обязать женится суд не заставит, к уголовной ответственности вашего сына не привлечет. А вот алименты парню придется платить, если это конечно действительно его ребенок. А то малоли от кого вашему сыну ребенка навязывают.
Прочие юридические вопросы
моему сыну 17 лет, а девушке 22, она беременна. Какие могут быть последствия для него при отказе отцовства?
Принудительная кастрация.
Андрей Носов
Себе такое пожелай! Ваше вам!
Согласно статей 134 и 135 УК РФ данное деяние посягательство на половую неприкосновенность и нормальное психосексуальное развитие несовершеннолетнего. До совершеннолетия ребёнок не может, в силу недостаточного социального опыта, осознанно и ответственно оценивать действия, связанные с сексуальной сферой. Вследствие этого согласие ребёнка на совершение сексуальных действий со взрослым психологически недостоверно и не имеет юридической силы. Если будет доказано, что на момент половой связи мальчику было меньше 16 лет-женщину посадят минимум на 4 года, и никаких претензий на отцовство, если возраст меньше 18 лет. Вам обязаны оказать безвоздмездную юр. помощь. Обратитесь к прокурору по делам несовершеннолетних за защитой своих прав. Если, конечно, этот вопрос не студентки юрфака.
Андрей Носов
Спасибо! Вы меня немного успокоили!!! Я мать! И я естественно переживаю за своего сына и о дальнейшей его судьбе!
Ольга Куприянова
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Статья 135. Развратные действия.
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
О чем вы вообще??? Читайте кодекс так, как он написан, а не так, как вам хочется.
Статья 135. Развратные действия.
Марина Басова
Это же надо - такую чушь написать!!!!
анализ днк ну а потом алименты
От алиментов не открутится. Возможно придется платить Вам! Раз так воспитали!
Ничего ему не будет, он вообще ещё несовершеннолетний. У неё хоть в голове что-нибудь есть? Замуж сильно захотела и нашла выход- окрутить желторотика. В таком возрасте ...всё что шевелится.
Пусть сын бежит от этой красавицы куда подальше. Ему ещё учиться нужно и карьеру делать. А потом жена, пелёнки и распашонки
Сама виновата, пусть расхлёбывает.
Поинтересуйтесь у юристов "совращение малолетних". По моему это оно и есть
Сама виновата, пусть расхлёбывает.
Андрей Носов
Спасибо за понимание!!!
Людмила Зарицкая
совращение малолеток - это когда нет 16 лет.
Ольга Куприянова
Странно от женщины такое слышать. Вы же не знаете, что у них там было, почему только девчонку сделали виноватой? Ей тоже ТОЛЬКО! 22! Она сама недавно из родительского гнезда вылезла. И, потом, если она "домашняя", то с такими часто от незнания такие казусы получаются. А если шалава - так, выходит, и мальчик такой же! Приличные парни с шалавами не водятся. Все подбирают под себя. А уж если 2 шалавы, то кто разберет кто кого там соблазнил.
Еще такой момент: сейчас отказывается от одного ребенка, постарше будет, откажется от другого, третьего. И сама мать не боится, что, научившись так легко отказываться, "мальчик" потом и от мамы откажется?
Ну, если даже с ней не собирается связывать жизнь, то с ребенком-то обязан. Зачем нужен еще один беспризорник при живом отце? А кто отец - покажет экспертиза ДНК. Вот если бы этот вопрос задала мать беременной девушки - то были бы обвинения в адрес всех мужчин: и козлы они, и не думают куда что совать, и детей они, уроды, бросают и т. д. А тут - полный отказ от ребенка бабушка поддерживает. Неужели совесть грызть не будет, что где-то рядом живет собственный сын и внук, который нуждается в вашей помощи? Ну, ладно, она не думала. Бабы дуры. Но он, мужик, чем думал? За свои телодвижения нужно отвечать.
Андрей Носов
Я её понимаю....она уже созрела стать матерью, ей уж вроде как и пора! А постарше то она не могла найти????Он то ещё ребёнок глупый! И что думаешь он нужен ей для жизни??? Для раскрутки он ей нужен вот и всё!!!
подонка вырастила. думай как он от тебя откажется когда ты будешь в этом нуждаться!
Андрей Носов
Ваше Вам!
Тут все просто =) если настрагал =) то пусть готовится содержать!
Через суд будет установлено отцовство, если экспертиза подтвердит то он должен будет платить алименты!
Проблемы типо нужно учится и все такое, его личные проблемы! Пусть работает и учится одновременно =)
Ну ну как писку сувать куда попало это мы большие а как за свои поступки отвечать, так это пусть мамка решает. воспитали тунеядца пусть рахлебывает своими мозгами. В армию ребенка на годик поумнеет и решит что делать))
Андрей Носов
будто сам не сувал по молодости... у вас у всех голова в штанах!
подумайте о будующем.
лучше ищите плюсы-отмаза от армии, например.
а вообще, надо было чаще про контрацепцию говорить, и подсовывать презервативы!!!
Отцовство при отказе может быть устновлено через суд, путем анализов и свидетелей! Ответственность все равно наступает, хоть и 1 раз переспали, но если появится на свет дитя- обязан ему помогать!
Ольга Oленька
Если паорень откажется от своего ребенка- на нем будет большой грех!
А девочку Вам не жалко? Ей сейчас гораздо тяжелее, чем Вашему сыну. И почему Вы считаете, что она должна одна отвечать за то, что случилось? Ваш сын просто обязан помогать ей материально, законом ведь не просто так предусмотрены алименты. Представьте, что Ваша дочь попала бы в такую ситуацию.
Андрей Носов
"девочка" уже взросленькая, в отличии от моего сына. И с чего он должен платить алименты??? Он ещё не работает. Почему она сказала ему о беременности только тогда, когда уже поздно идти на аборт? Это говорит только о том, что искала лоха на которого взволить свою ношу!!!
Я бы посоветовал Вам, дать волю Вашему ребенку, сделал, молодец, теперь ты папа, расти чадо, ну а что про девочку ...не здоровая она, в 22 года то должны мозги проявлятся, а про порог.... Вы мама, я знаю ревность матери, успокойтесь, сын сам разберется
Андрей Носов
он пришёл за советом и за помощью. Я обязана как то отреагировать. Не могу же я отмахнуться от него и сказать, мол решай свои проблемы сам...
вы скора станете бабушкой радуйтесь это здорово...
Андрей Носов
Чем здорово? Тем что сын учась в универе уже захомутает себя неизвестно чьим ребёнком?