Прочие юридические вопросы
Если соседская курица забрела в мой двор,и снесла пару десятков яиц...
Что с ними делать? Забрать себе,отдать соседке...или поделить ..?Или найти курицу,чтобы высиживала.:)
У меня тоже соседские куры несутся. Яйца я оставляю себе. Пусть не лазят! Животные должны находиться на территории двора, и не покидать эту территорию. Пусть соседи позаботятся о загородках. Это не Ваша забота. А если куры наносят вред, например, посевам и насаждениям на огороде - обратитесь к местным властям, сельсовет, поселковый. На Админкомисии первый раз вынесут предепреждение соседке, а на второй раз штрафонут.
По закону вы можете претендовать на 25% от найденного клада.. . а вообще, всё зависит от соседки, а то и яйца могут быть не очень.. . ну сами понимаете.. . все в соседку.. . было бы всё идеально, вы бы не спрашивали, правда? А если хотите восстановить отношения - поставьте в известность, но будьте осторожны; вдруг она не досчитается чего.. . оставите себе, а кто-то увидит вашу фотографию... вопрос очень щекотливый.. . как говорил известный персонаж: "...холодильник государственный, а лёд - уже наш... "
Если за один раз снесла такое количество, то можешь оставить их себе
...а есть ли у соседки петух?
Это зависит от того, что нужно, яйца или цыплята,
Курица не может снести пару десятков, она несёт одно яйцо в день. Так что, если бы вы не зажали курицу, то яйцо в вас было бы одно.
по закону - нужно отдать
мощная курица, сразу 2 десятка!
По нынешнему законодательству, можно владеть животным (кошка, собака, курица - это личная собственность) , так, что курицу придется вернуть соседке.
То, что она снесла яйца на вашей территории - это нарушение границы, значит курица - нарушитель и ее надо судить по всей строгости закона!: )
Кроме того яйца - это сокровища, которые вы обнаружили и по закону Вам положено 25% от клада.
А если серьезно и отношения у Вас с соседкой хорошие - скажите ей об этом, пусть у ней болит голова.
И верните ей яйца.
Вообще-то курицы несутся в курятнике, а не на чужих участках. Значит, что-то не так с курицей или с соседкой, раз курица к Вам прибежала и попросила политического убежища.
А если курица у Вас останется насиживать яйца и Вам не мешает этим, мое мнение, пусть остается.
Жалко животное, ей тоже хочется деток иметь, а их на стол в сыром виде.
Всего Вам доброго!! ! :)))
И верните ей яйца.
Всего Вам доброго!! ! :)))
По-хорошему, отдать. А если соседка нехорошая, то забрать себе.
если вы еврей оставьте яйца себе а если вы честный человек и не еврей отдайте их хозяину курицы он с вами за честность поделится