Налог на имущество, которое находится в собственности обязан платить каждый собственник, не зависимо от способа приобретения этого имущества.
Но если Вы спрашиваете об уплате налога, в связи с приобретением имущества, которое Вы приобрели за счет средств бюджета и с Вас хотят удержать именно от этой суммы, то по этому поводу было много споров, но в Налоговом кодексе теперь всё строго прописано:
Не облагаются налогом на доходы физических лиц следующие суммы по ст. 217 Налогового кодекса РФ:
35) суммы, получаемые налогоплательщиками за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по займам (кредитам) ;
(п. 35 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
(п. 36 введен Федеральным законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
37) в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";
40) суммы, выплачиваемые организациями (индивидуальными предпринимателями) своим работникам на возмещение затрат по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения, включаемые в состав расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
(п. 40 введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 158-ФЗ)
41) доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
ТО есть, если Вы получили эти средства из бюджета по определенной программе по улучшению жилищных условий, то Вы налог не платите.
Прочие юридические вопросы
Облагается ли налогом
Предполагаю, что квартиру вам выделили по договору. Смотрите договор. Всё правильно. Вы обязаны заплатить налог.
а вы о каком налоге? что-то я не знаю такого закона, чтобы с суммы приобретенного жилья платитлся налог, наоборот -даже налоговый вычет предоставляется)) ) налог платят с продажи имущества.... уточните вопрос.