Прочие юридические вопросы

почему садоводы облагаются налогами (кроме земельного понятно)

ведь садоводы плат членские взносы из своего кормана, они уже заплатили 13%,так почему садоводство облагается ещё налогом выплачивая заработную плату председателю и бухгалтеру, они же тоже платят зносы, обьясните.
Андрей .
так купи домик в деревне не в джунглях сада где нет советской власти.
Max Berdiyev
Садоводство в данном случае юридическое лицо со всеми вытекающими последствиями.
Для бухгалтера и председателя садоводство является работодателем - лицом, которое выплачивает своим работникам заработную плату. Соответственно, с этой заработной платы оно исчисляет, удерживает и перечисляет налог на доходы физических лиц - 13 %. Заметьте, эти 13 % платит не садоводство из своих денег, а именно физические лица - бухгалтер и председатель - со своих доходов (зарплаты) . Садоводство просто облегчает им жизнь, само удерживая и перечисляя этот налог в бюджет (выступая налоговым агентом) . В ином случае им бы пришлось сдавать декларации и платить налог самостоятельно.
Кроме того, являясь работодателем для бухгалтера и председателя, садоводство автоматически становится страхователем. А страхователь обязан уплачивать взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Само. Из своих средств. Ведь садоводство, его бухгалтер и председатель вступили в трудовые отношения - бухгалтер и председатель работают не на общественных началах, за "спасибо", а зарплату получают. Почему в таком случае они должны быть лишены права на пенсию, оплату больничных и медицинских услуг - всего того, что обеспечивают взносы с их фонда оплаты труда, которые оплачивает работодатель? ! Они чем-то хуже других работников, работающих на других работодателей? !
А то, что доходы садоводства формируются из взносов его членов, которые уже со своих доходов налоги заплатили, - значение не имеет. Налоги платят все, без исключения. Садоводство (организация) и его члены (граждане) - это разные субъекты правоотношений.
Света Макарова
вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
паевые взносы - имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования;
дополнительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов потребительского кооператива;
имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки) , предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное) .
В том числе заплаты председателю бухгалтеру прочим
И их платят все члены садоводства
хотелось бы узнать, буду ли я получать добавку к пенсии являясь председателем СНТ И ПОЛУЧАЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В СУММЕ 9000 ЗА СЕЗОН