Прочие юридические вопросы

Можно ли ругаться матом?

Говорят 4 апреля вышел закон о том что если ты употребляешь мат в общественном месте тебе грозит штраф от 500 до 5000 рублей, так ли это?
Пора учить недоразвитых разговаривать нормально, по-человечески. А то оно еще писать не научилось, а матом владеет отменно.
Юрий Орсик
Лучший ответ
Мат невозможно запретить.
Настья P
Ну а хуле ж нельзя то... можна...
Оксана Ниц
Можно! Если денег много.
Ну вабще пиз... дец, ну на всем бабки хуяря... т, а завтра введут штраф за мат в интернете!
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
вот гавнюки последние деньги с народа стресают!
Евгений Сошин
Пора бы нам нормально уже разговаривать.
Илья Козлов
если не хватает словарного запаса то придется
Артём Тинин
да у нас курить и пить в общественном месте тоже нельзя но курят же!
ещё один повод у ментов отбирать мелочь у подростков!
Дарха Н
Каждый выбирает для себя. Ничего нельзя запретить. Вы когда-нибудь замечали за собой, что не можете контролировать свою речь?
нет у нас в россии токая теория: мат за матом и матом погоняет
За штрафы не слышала т. к живу на Украине, хотя у нас по -моему уже тоже идёт разговор на эту тематику. Но вот для Вашего энергетического тела вредно и мат уничтожает половую чакру, и ещё матом человек привлекает бесов. Если мы их не видим- это не значит, что их нет. В общем выбор за Вами.
Достали, нахуй своими запретами! Пошли они все в жопу!
Я срать хотел на них, мне нехуй запрещать!