Прочие юридические вопросы
Учась в вузе, Вы были вынуждены терпеть некоторые несправедливые издев-ва преподавателей и сотрудников, н-р, столовой?
и даже тут в страхе защитить себя? А то какой-нибудь проректор по воспитательной работе(!) придет и пристанет к тебе с допросом насчет почему ты защищала свои права, тебе надо было терпеть и молчать в тряпочку, когда в столовой на тебя наезжали из-за того, что ты спокойно спросила, не меньше ли положенного наложили тебе еды. Они же просто лишают тебя права на нормальную жизнь и, как ни странно, на свободу слова. Если это терпеть... Наслышана об ужасах в вузах.
Проректор уже пришел и спросил? Или форсируете события? Мне кажется ни один вменяемый препод не будет требовать дословного цитирования НПА, а если это так, так добро пожаловать к Проректору на беседу.. . И причем здесь столовая, с которой надо разбераться отдельно.
Анжела Мозговая
да, проректора к тому человеку приходили!! Не форсирую. Преподаватель и вправду требовал!! Я сама была в шоке! Столовая при том, что, если просто спросить, почему меньше положенного, они наезжают, могут у.знать твое имя и фамилию и пожаловаться этому проректору! Да, ужас, да, я удивлена! И это правда.
Анжела Мозговая
и, конечно, я недовольна, как и некоторые другие
Анжела Мозговая
надо уточнить, возможно, много кто недоволен
Анжела Мозговая
у нас в вузе такие люди, что, я практически уверена, что сначала наглый проректор скажет, откуда у вас наглости хватило ко мне придти с таким вопросом(про преподавателя), он умный(?), он преподаватель(неадекватный) и он все правильно делает, а потом, когда встретятся преподаватель, проректор и жертва несправедливости, проректор скажет, что это была репрессивная форма, как он и хотел(то есть завалил). В общем, никто не указ в этом вузе преподавателю, даже когда он нарушает дозволенное и не дает право студенту даже задать вопрос и что-либо сказать.
Анжела Мозговая
мне кажется, в этом вузе все(преподаватели и все остальные коллеги и сотрудники) связаны
Не было и намёка...
Вы что-то придумали, никто ничего особенного от студентов не требует. И жизнь они ведут абсолютно нормальную студенческую, и в столовке их кормят как положено.
Анжела Мозговая
я же не обо всех вузах веду речь.
вуз при Гуантанамо?
Анжела Мозговая
нет, в России
Анжела Мозговая
в России.
Анжела Мозговая
и не подумаешь, что в России настолько плохо
Лучше направить свою энергию на что-то более полезное. А в чём выражаются издевательства преподавателей, если ты знаешь материал, даже не представляю.
Анжела Мозговая
ну, например, потребуют дать не просто определение из лекции или учебника или приближенно из НПА, а наизусть из конкретного нормативно-правового акта, о котором не было предупреждено заранее. (Знать все наизусть из нормативно-правового акта невозможно, если преподаватель до экзамена не оговаривал, что будет требовать наизусть что-либо из нормативно-правовых актов. То есть он не сообщал, что будет требовать наизусть из НПА.)
Постарайтесь не конфликтовать, На это уйдет много времени и сил. Из собственного опыта знаю. Хотя легче давать советы, чем исполнять. Делайте эдакое психологическое айкидо-уходите от конфликтов
Анжела Мозговая
что и стараемся делать
Анжела Мозговая
но все-равно это опасно. Если ничего не скажешь, пожалуются проректору по воспитательной работе(:)))) А в случае с преподавателем пусть не конфликты, но как такое терпеть?http://otvet.mail.ru/comments/answer/316769353/
Анжела Мозговая
Вы свободный человек и выбирайте сами что Вы хотите в этой жизни. Не нравится Вам этот ВУЗ? Можете перевестись в другой! Не хватает знаний - тогда может следует побольше времени уделять учебе, а не отравлять себе жизнь обидами.. . Может быть поменьше себя жалеть и побольше с себя требовать и все наладится! А то просто плакать мы все мастера, а вот что-то изменить.. . или измениться ...-это шаг!!!! Со стороны трудно судить просто не о чем. Почитайте Конституцию на досуге! Подумайте!!!
Анжела Мозговая
вообще-то я Конституцию идеально знаю. а говорю о том, что в вузе наши конституционные права нарушают. А любой, заметьте, ЛЮБОЙ, обязан соблюдать наши конституционные права, не говоря уже об элементарных правах.
Анжела Мозговая
Вообще-то я Конституцию идеально знаю. Говорю я о том, что в вузе наши конституционные права нарушают. А любой, заметьте, ЛЮБОЙ, обязан соблюдать наши конституционные права, не говоря уже об элементарных правах.
Анжела Мозговая
Знаний у меня хватает, не о знаниях идет речь. Почитайте внимательнее комментарии, там я уточнила, о чем.