По сути это соответствует действующему законодательству. По факту это на усмотрение ВУЗа, в который вы собираетесь перевестись, надо их обзванивать и договариваться. Думаю, только на защиту просто так вас не возьмут, но можно попытаться узнать, на каких условиях возьмут.
Знаю про такие, как вы говорите, ВУЗы)) ) Сама ушла из такого. На одной из лекций преподаватель, кроя матом, сообщил, что у них выпускается примерно 20% студентов, по крайней мере с первого раза и было это на 5-м курсе, правда я на 5-й как раз и поступила, но деньги с меня успели взять)))
Прочие юридические вопросы
Возможно ли защитить диплом не в том вузе в котором учился?? ? PS кругом коррупция! заочников на деньги разводят!
а договор, который который заключали при поступлении, читать не пробовали? если можно, по-подробнее опишите проблемку Вашу, постараюсь разъяснить.
для этого требуется перевестись в другой ВУЗ. Если в другом ВУЗе есть ваша специальность и учебные планы совпадают, то вы идете в деканат и договариваетесь о вашем переводе, в своем вузе берете академическую справку и заверенную копию зачетной книжки. В вашем ВУЗе на вас делают приказ об отчислении переводом на такой-то курс такого-то ВУЗа, а в заведении которое вас принимает делается приказ о зачислении вас переводом на такой-то курс. Только с учетом, что до защиты осталось времени шиш да маленько, вас вряд ли допустят до защиты в этом году, попросту не успеют наиздавать кучу приказов!!!