Прочие юридические вопросы
из какого учебного заведения ФСБ набирает сотрудников????как тяжело туда поступить/учиться???
и еще там как военный институт???полное гос. обеспечение????
Сотрудников набирают из МВД, но потом еще учаться в спецшколе при ФСБ. Обязательна хорошая физ. подготовка, и знание какого нибуть спец. предмета ( химия, физика. психология. и т. д. ) Гос. обеспечение-полное, и все как в армии.
У них свои "Высшие школы" иногда рассылают приглашения медалистам, краснодипломникам, отличникам военным, конкурс там офигенный, Т. е. в армии надо обратится к командиру, в крайнем случае напрямую в особый отдел. На гражданке в райное отделение или в военкомат.
На самом деле они набирают сотрудников для дальнейшей службы из разных ВУЗов, более того, они могут что-то предложить Вам даже что-то после того как Вы закончили обучение года через 3-4... Мой друг закончил МАИ, потом работал в Шереметьево, и вот тогда ему и предложили ))) в настоящее время он - полковник ФСБ )))
Академия ФСБ России. Институт криптографии, связи и информатики. Голицынский военный институт ФПС РФ.
Могу ответить примерно так.
Устраивается на службу, (тогда эту организацию называли КГБ) определенное количество людей, с ними проходит собеседование, и как следовало и ожидать проводят кучу умных тестов, потом каждому вручают конверты как надо понимать с результатами тестов и просят отнести в кабинет под № ---для дальнейшего прохождения собеседования. Один человек берет конверт и следует в туалет, где очень аккуратно его вскрывает и достаёт листок. там написана одна фраза: ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ, ВЕРНИТЕСЬ
Я думаю этот пример наглядно показывает какие вопросы надо задавать а какие нет. Лично я бы Вас уже не взял бы в ФСБ