не-е-е-е-т. одной корочки, что чел сотрудник прокуратуры - мало.
м. б. он работает там водителем - что он у Вас проверять будет?
Нужна бумага, в которой указаны сроки проведения проверки, основание для проверки, указаны должности, звания, ФИО проверящих.. .Есть закон о защите прав юрлиц.. .-там все подробнее изложено
Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". см тут http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102417;p=1
В него были изменения, в этот закон были - последние вступили в силу с 01.08.2011г.
У каждого юрлица должен быть специальный журнал (п. 8 ст. 16 закона) , в котором все эти проверки фиксируется.
Типовая форма журнала утвержднена Приказ Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 N 141 (ред. от 24.05.2010) "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.05.2009 N 13915). - см. тут http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102417;p=1
Там 12 граф, если не ошибаюсь. ВСЕ замечания, выявленные при проверке - записываются в журнал ВРУЧНУЮ в графу 8!!! ))) Приводятся ссылки на положения нормативных правовых актов, которыми установлены нарушенные требования.
А пиплов с корками (удостоверениями) - до кучи! ))) И все жаждЮт проверок! )))) Гоните их в шею, без оснований для проверок! )))
Прочие юридические вопросы
Является ли удостоверение сотрудника прокуратуры основанием проверки учебного заведения или еще нужно постановление?
Вы обязаны сразу отдать все взятки, которые вам давали при поступлении ученики, также обязаны вернуть сборы с родителей, и вот только не надо мне писать и оправдываться.... в прокуратуре оправдывайтесь....
...удостоверения всегда и во все времена удостоверяли, что его владелец принадлежит тому или иному учреждению. Наличие удостоверения работника прокуратуры никогда не служит основанием учебного заведения. Вам навесили лапшу на уши....
Прокурорские Проверки. Шесть Новых Правил 2017 году.
В марте 2017 года вступили в силу изменения в ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре РФ" (далее Закон № 2202-1).
Теперь визит прокурора продлится не более 30 дней, и он не сможет требовать документы, которые не относятся к предмету проверки.
ИСТОЧНИК: elkinv.ru
И удостоверение работника прокуратуры, и естественно постановление.
нет, не являеться. Подробней долго отвечать, на службу пора.