ВСЮ ЗЕМЛЮ - НЕ КУПИТЬ - ДЕНЮШЕК НЕ ХВАТИТ.. .
ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - МОЖНО КУПИТЬ У СОБСТВЕННИКА ИЛИ ВЫСТАВЛЯЕМУЮ НА АУКЦИОН (ТОРГИ).. .
А ЕСЛИ БЫСТРО, ЛЕГКО И НЕДОРОГО, ТО В ЛЮБОМ ЦВЕТОЧНОМ МАГАЗИНЕ - ПАКЕТ ИЛИ МЕШОЧЕК - СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТСЯ!! !
... к добавленному!
В Вашем случае, есть СОБСТВЕННИК (=наследник) .
Вы лично изъять не можете не при каких обстоятельствах, но вы можете обратиться в суд, с заявлением о ненадлежащем уходе, указав что из-за этого страдает и ваше подворье. Сделайте и приложите фото! Собственника заставят привести участок в соответствуещее состояние. Налоги - это уже другая тема, в неё лучше не углубляться, т. к. если по ней будут приняты санкции, вплоть до изъятия в доход государства и там Вы её (ЗЕМЛЮ) или не увидите или её выставят на торги и выкупать придётся на аукционе и возможно не за 20 т. р.
А так, через суд, начнут "мотать" туда-сюда, ТАК НАСЛЕДНИК сама первая прибежит с предложением КУПИТЬ ЗЕМЛЮ!! !
А ещё есть оганизации, которые заставят СОБСТВЕННИКА ЗАНИМАТЬСЯ НАДЛЕЖАЩИМ УХОДОМ ЗА ЗЕМЛЁЙ, например РОСНАДЗОР, КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ и др. ОНИ НЕ ВАМ ПОМОЩЬ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ СОСЕДНЕГО УЧАСТКА ОКАЖУТ, А ЗАСТАВЯТ СОБСТВЕННИКА И НАЛОГИ ОПЛАТИТЬ И ЗЕМЛЁЙ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗАНИМАТЬСЯ.
Для вас ЭТО шанс договориться, тем более если Наследница долгами будет "обрастать" и Земля ей без необходимости.
Прочие юридические вопросы
купить землю