Прочие юридические вопросы

почему в перечень предметов неподлежащих возврату по статье 22 включён мобильный телефон

конкретный ответ нужен,по какой причине? ведь на любой технике есть пломбировка,чё они тогда трясутся то так?
гм, на Украине можно возвращать в течении 14 дней если пленки целы, нет наговоренного времени и т. д. Не хотят принимать обратно, ведь куда потом деть ваш б\у телефон
Галина Игунова
Лучший ответ
Считается сложно техническим устройством. К тому же у производителей и продавцов хорошее лобби в думе, им не выгодно чтобы купив один телефон его обменивали на другую модель каждые полторы недели, просто потому что не понравился. Им нужна большая выручка, а не товарообмен
Jood{@}Rbek }}}}}}
сдавать на проверку имеет смысл в независимую экспертизу. т. к. все остальные экспертизы связаны договором с продавцами и вынуждены принимать решение не в вашу пользу
Незнаю перечня к ст. 22.
Если к ст. 18, то телефонов там нет (кроме КПК, тогда сначала ремонт ).
Если к ст. 25, то что вас удивляет?
Вы видели в магазинах на дверях надпись - БЕСПЛАТНЫЙ ПРОКАТ ТЕЛЕФОНОВ ?
так как это считается сложной техникой, а представьте себя на месте продавца, у вас магазин в ы продаёте мобилы ...взял человек мобильный купил, приходит через день, два, недельку, телефон поцарапан илли мелкая царапина или коробка помята, а
он требует деньги ...вот как бы вы поступили в минус себе? телефон ведь уже не продать ...ток как б. у и то за пол цены чем он стоит ..
Конкретно, где этот перечень?
Это сложное техническое устройство. Возврату не подлежит. Но можно сдать (проверка на качество) Приходишь и говоришь-я хочу сдать на проверку на качество- причина-теряет сеть и быстро садиться батарея. Должны принять. А заключение придёт полюбасу в твою пользу. Тогда можно взять деньги или поменять на другой. (Сам в СВЯЗНОМ работал)