Прочие юридические вопросы

странно. Разрешение на курение есть, а закона об эвтаназии нет! Неужели разница в способе самоубийства так важна?

Алтай Сабиев
А сколько должна стоить эвтаназия, чтобы ее разрешили? Пока на сколько я знаю ее делают чаще всего бесплатно.. . Только больных чаще всего держат на лекарствах, без которых они просто бы умерли.. . Вывод очевиден, пока есть лекарства, способные продлить мучение человека, закона не будет...
Мила Рен
Лучший ответ
Они ждут, когда Вы освоите написание слова "эвтаназия". Боюсь, что я не доживу.. . Кухаркой трудиться изволите?
Папа Ефимович
Kristi Krista Профессор к старости слаб глазами стал? Вот уж до чего я точно не доживу - до Вашего первого ответа по существу вопроса
А можно сравнить взятие крови из пальца с перерезанием вен. Вопрос только во времени и в количестве.
Как и с курением. А употребление наркотиков вообще ничем не грозит окружающим. Личное дело клиента: ширнулся - забылся. И так до того, пока не.. .
Отвлеченно рассуждать на эту тему, хорошо это или плохо, пока тебя лично, или твоих близких, не дай Бог, не коснулось такое, невозможно. Тот, кто знает не по наслышке о страданиях прикованных годами к постели бездвижных своих родственников; тот, кто слышал их неоднократные мольбы об облегчении их участи и желании покинуть этот мир; тот, кто видел слезы на их глазах, нет, уже не боли, а мольбы об избавлении, тот не раз задумывался над этой проблемой.
И все же, хотя разумум понимаешь, а сердце не позволяет. И рука не поднимается. Так и живем мы, каждый в своей боли. С надеждой, что потом нас простят.
А важно это или не важно, решать каждому самому.
Петр Фомин
Протяжённость во времени затушёвывает причинно-следственную связь
Вопрос, очевидно, риторический и, безусловно, получения юридической КОНСУЛЬТАЦИИ даже не поразумевает.
Т. е. смысл только в САМОВЫРАЖОВЫВАНИИ?
Нда, раньше говаривали - горе от ума!
А теперь можно и иначе - интеллектуевое индивидуйство и ничего больше.
Алимбек Абишев
Алтай Сабиев надеюсь ваш ответ принёс хоть кому-то пользу
А навар?
Игорь Давыдов
Я знаю человека, который и курил и выпивал и дожил до 99 лет
Игорь Кухарев
Ирина Щербакова не курил и не пил прожил бы еще дольше
Пока мы тут с вами дискутируем, многие уже задумались о вреде курения!!! А самоубийцы передумали сводить счеты с жизнью (вот это правильное решение!), а посему им нет никакой нужды рассматривать способы самоубийства....
это разные вещи- эвтаназия это действие быстрое и конкретно делаемое кем то, к тому же противоречащее и морали и православию

а курение- выбор каждого
Алтай Сабиев а разве эвтаназия не выбор больного?
Любовь Мурко Какой именно морали это противоречет?
божий дар с яишнецей путаете

эвтаназия это е самоубийство, а помощь в совершении самоубийства

а курения не есть самоубийство, есть постоянный вред своему здоровью и здоровью окружающих.
Ксения Иванова
Вы сравниваете несравнимые вещи, я курю 25 лет и еще помирать не собираюсь, а тогда по вашему что и алкоголь смерть и выхлопные газы на улице, курение это всего лишь вредная привычка, не смертельно опасная для всех, у когото она рак вызывает а у когото нет, в наше время курить не вреднее чем молоко пить из магазина, посмотрите чем нас травят и вы поймете что курение далеко не самое вредное, куда вреднее на ночь пирожные и шоколадки есть, от них ожирение и инсульт следует, и сердечные, так что можно и поедание шоколадок с суицидом сравнить.
А здесь Вы путаетесь или людей путаете. Да, курение - это самоубийство (точнее говоря, превращение здорового человека во всё более нездорового вплоть до смерти) . НО! Эвтаназия - это убийство (поскольку не сам человек лишает себя жизни, а это делает кто-то другой, и акт практически мгновенный) . Поэтому считаю вопрос некорректным
Алтай Сабиев в первом случае воля курильщика-покупателя удовлетворяется продавцом, который передаёт сигареты,
во втором, воля больного удовлетворяется врачом, который вводит яд.
продавец может ещё и прикурить помочь...

но ведь это всё нюансы...
Курение - это и есть законная форма эвтаназии
Ehmed Ehmedov
логики нет. Люди куря с малых лет могут дожить до старости
Оксана Лойка
Алтай Сабиев только старость наступает значительно раньше
и качество жизни по пути к ней отличается не в лучшую сторону
ну приравняй к этому водку, а также кофе, чай.. .
а еще можно экстримальные виды спорта
вообще спорт высоких достижений, ведь известно, что чемпионы как правило долго не живут. .
словоблудство
Fear Mister
Эфтаназия... анестезиолог дозу завысит... и НЕТ человека... а.. вы про эфтаназию, да и сколько казусов у хирургов... и ни один не виновен. А при чём эфтаназия и самоубийство-разные вещи.
Василисушка, кто самоубиться решил - тому законы не нужны...)
Тоха Ухтин
важна, если ответственность за прерывание жизни перекладывается с отдельного индивидуума на государственный аппарат. государству проще законными, "цивилизованными" и "гуманными" мерами не дать человеку здоровым дожить до пенсии
противостоять ТАКОМУ пороку не может ни один закон
Галина Короп
Эвтаназия это не самоубийство. Это решение лишить жизни другого человека без его на то согласия или с согласия под транквилизаторами.
Разница в задачах. В случае с табаком (наряду с алкоголем и прочими средствами) это самоокупаемый план по сокращению численности населения. Для чего кстати отменили ответственность за употребление наркоты, которая была в СССР.
Эх.. . самоубийцы люди и всё.
Жизнь в обществе, вообще, парадокс.
Ксения
Допустим не все курильщики умирают от курения
Алтай Сабиев верно
некоторые курильщики умирают от алкоголизма
Svetlana Nikonova
Эвтаназия не самоубийство, а убийство.
ваше само-убийство приносит доход определенным лицам. вы же не глупенький .а что от эвтаназии и кто получит?
да, самоубийство должно приносить доход государству
Всё дело в акцизах, тоько их своевременная уплата гарантирует вам результат. Заплати деньги и умри спокойно!
Курение это не только самоубийство, но и убивает тех, кто рядом с курящим находится некурящий, который волей-неволей становятся пассивными курящими. Ему некуда жаловаться на попрание прав некурящего. Вот правительство думает о правах курящих и не думает о правах некурящих. Поэтому нет закона о запрете курения. Тем более о эвтаназии не могло быть и речи
*slipknot *
Алтай Сабиев при этом, на мой взгляд, самая большая опасность не в том, что пассивными курильщиками невольно становятся все окружающие, а в том, что сам вид курильщика начинает формировать определённую социальную норму поведения, которая превращается в информационный вирус, заражающий окружающих. Именно так и распространяется курение, как явление. Не через химию, а через передачу информации от одного "больного" к другому.
У каждого свой путь.
Dan-Чик (((-.-)))
важна
неистово плюсую
Курение это не самоубийство, а легкая коррозия.