Прочие юридические вопросы
Мне 17 лет!я получаю пенсию по потере кормилица,но мама мне её не отдает!
Мне 17 лет!я получаю пенсию по потере кормилица,но мама мне её не отдает!куда обратится чтобы переоформить на себя без её согласия,что можно сделать подскажите !
и правильно делает чтобы на бухло не тратила! а вещи, еду, за квартиру ты сама плАтишь? электро энергия и т. д
сокровище моё, не торопись, жди до 18
ты ещё не умеешь распоряжаться деньгами, иначе бы мама всё тебе отдала сама
это ведь не твои деньги, а папины.. .
не сильно борись.. . не ты их заработала, а мама, на самом -то деле.. .
подсчитай сама и увидишь, что не такие это и деньги...
это ведь не твои деньги, а папины.. .
Пока тебе не исполнится 18 лет никуда. А пенсия на тебя и тратиться, ты же воздухом не питаешься? Или мама копит ее для тебя, например, на учебу.
Пока не будет 18- мама имеет полное право распоряжаться пособием по потере кормильца на твои нужды, включая оплату коммуналки, учебы, и др.
Только когда переоформишь, не забывай хотя бы за квартиру платить, ты ведь взрослая..
переоформить на себя можно в ПФР, НО! при условии согласия родителя! а в 18 лет, если вы учитесь на очном отделении, пенсию переведут на Вас и уже Вы будете получать ее
а мама что - пропивает ее? Вообще можно обратиться в орган осуществляющий выплату с заявлением о том, чтобы пенсию выплачивали вам. Но учтите, что пенсия невелика, прожить на нее невозможно, и действительно, надо платить за жилье, еду, одежду, учебу. Может не надо ссориться с мамой? Конечно, если мама алкоголичка и вы не видите от нее вообще ничего, тогда стоит.
Эти деньги платят маме, что бы она тебя кормила одевала и. т. д, а не для того, что бы ты их на всякую ерунду тратила.
Убей маму))