Прочие юридические вопросы
Я совершеннолетний.Получаю пенсию за потерю кормильца пока учусь , если я устроюсь на работу,ее заберут? Внизу подробнее
Я видел тех кто работает официально и получает пенсию.Но когда я приходил в Пенсионный фонд, они сказали что нужно прийти и принести документ что ты работаешь. А если я им не скажу, они сами узнают? И что если типо я их наеб? А можно устроится, а потом уволится и заново получать ? Ответьте подробнее, как вообще можно обойти это
Если вы устроитесь на работу, то ваша пенсия может быть пересчитана и уменьшена или аннулирована, если ваш заработок превышает определенный порог. В России этот порог называется прожиточным минимумом и устанавливается каждый год. Если ваш заработок превышает этот порог, то пенсия может быть сокращена или аннулирована полностью.
Если вы не сообщите Пенсионному фонду о своей работе, то они могут выявить это в результате проверок. Это может привести к штрафам и даже к уголовной ответственности за мошенничество.
Устраиваться на работу с целью затем уволиться и продолжать получать пенсию не является законным и может быть квалифицировано как мошенничество. В этом случае вы также можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Если вы хотите сохранить свою пенсию, но все же работать, то лучше сообщить о своей работе Пенсионному фонду и получать пенсию и зарплату одновременно, если ваша зарплата не превышает установленный порог. Если же ваш заработок превышает порог, то вы можете рассмотреть возможность получения пенсии по возрасту, если вы соответствуете требованиям.
пенсия сохранится
не будет только соцнадбавки до прожиточного минимума, если таковая выплачивается
Устройся неофицалом
Елена Краснова
Сейчас хрен найдешь такую, пробовал искать, либо стройка где у меня здоровье выносит, либо мелкая слишком
страна иждевенцев
Елена Краснова
в чем проблема хотеть заработать летом дополнительных денег , и продолжить получать хотя бы потом ,на что имею полное право?
Можешь пойти работать и не уведомлять их , но если узнают то попросят вернуть деньги , советую найти неофициальную работу , либо выбирать 12 тысяч от государства или заработанные тобой
По любому узнаеют, рано или поздно
И потом может по шапке получить,
Елена Краснова
Типо штраф или что?