Прочие юридические вопросы
Что родителям класса нужно сделать что бы из их класса перевели в другой психически больного ребенка или исключили
из школы? Ребенок реально представляет опасность для детей, когда он начинает кого-нибудь бить, то его весь класс не может оттащить... избивает детей после операции и т.п. Но достоверно не известно действительно ли он болен, но судя по его поведению это так!
собрать собрание и решить, что пора прощаться с этим ребенком. если он учиться плохо, то это будет сделать еще легче
ну раз неизвестно, то все это ваши домыслы.. начните с беседы со школьным психологом, тот пусть наблюдает и рекомендует уже учителям и родителям того ребенка как и что делать.. все это так сложно.. у нас мальчик один во дворе есть, мама не справляется с ним вообще, у всех окрестных родителей есть телефон папы-только его он боится, но это тоже не выход-папа, видать, вместо воспитания вламывает сыночку по-первое число, а у него из-за этого в мозгах катастрофа-он потом над малышней издевается.. никто в классе его не выносит, а это еще больше его агрессию усиливает.. вообщем, замкнутый круг, родителям некогда сыном заниматься, учителям тоже, все страдают (((
Государство гарантирует (ст. 5 Закона об образовании) общедоступность дошкольного и школьного образования абсолютно для всех (даже для больных детей - хотя в вашем примере болезнь ребенка - это всего лишь домыслы) .
Я, конечно, понимаю, что свои дети роднее и ближе. Но, получается, вам все равно, что будет с тем ребенком, которого вы хотите выгнать в никуда. Этому ребенку все равно, что будет с теми детьми, которых он избивает. И чем вы отличаетесь друг от друга?
С юридической точки зрения, вы не можете ничего сделать. А вот с человеческой - очень даже можете. Нужно всего лишь озвучить эту проблему на собрании с классным руководителем. И классный руководитель должен решать этот вопрос и с психологом, и с родителями. Если родители не идут на контакт, то можно обратиться в органы соц. защиты (отдел по работе с семьями) . Пусть они решают эту проблему. Вы ведь согласны, что, если ребенок ведет себя неадекватно, то это - ПРОБЛЕМА, причем прблема прежде всего для ребенка. А решить эту проблему смогут только взрослые, в том числе и вы!
исключать из школы нельзя, нет такого закона, также и нельзя перевести в другой класс без желания ребенка и его родителей
напишите колективную жалобу на имя директора школы и в комитет по образованию. Пусть они решают проблему этого ребенка.