родители обеспeченные люди. Мать - директор ресторана, а отец работает в нефтяной компании.
Общий доход семьи довольно большой. Я студент очного отделения и поскольку уже взрослый, то считаю, что имею право распоряжаться долей из дохода семьи. Я хочу взять машину в кредит.
Родители не дают таких денег, мне дают только 3 000 рублей на текущие расходы каждый месяц.
Как подать в суд на рoдителей, за то, что они не выплачивают суммы положенной мне.
Прочие юридические вопросы
Как обязать родителей черeз суд отдавать мне 30% дохода семьи. Дело в том, что я единственный ребёнок в семье, а мoи
Если ты совершеннолетний, то никак.
Деточка, есть такое слово "работа". Не слышал никогда? А родители тебе и 3 рублей давать не обязаны
по-моему толстовато)))
Иван Галушка
Уж на что хватило скудного умишки. Не обессудьте, пани. Природа жестоко над чуваков поглумилась.
проблем нет - подавайте иск в суд.... кстати, это ПЛАТНАЯ услуга...
С какого перепугу??? Это твои доходы, что ли??? Такого сынулю пинком под зад, чтобы и эти 3000 сам заработал.
Губу не сильно раскатал?
Ты прав, чувак. Печаль в том, что тебе надо стать инвалидом. Я точно не знаю, какая степень утраты трудоспособности позволит тебе иметь желаемое. Попробуй отпиливать ноги не сразу, а постепенно. Пока не напилишь сколько надо.
ЗЫ классная фамилия
Макcат Ырысбеков
Джимка, а хер-ли, прАсти, при отпиле конечностей, ему государство будет платить хрен с копейками, а не 30 % от доли бизнеса родичей, ну если тока слезу горькую бедолага не кинет родителям
обоссаться и не жить, ну подай исковое с обязанностью 30% чужих, не заработанных тобою денежных средств, отдавать великовозрастному дебилу, пусть хоть суд апсикается от смеха ))), и прААААААААсти, дебил, какая там доля у тебя в семье ...твоя будет только наследственная доля, а взрослые люди обеспечивают себя сами и не имеют доли при жизни наследодателя
дурак, подашь в суд - и 3000 не будут давать. не обязаны.

Вы не имеете права что-то требовать, пока Вы на полном обеспечении родителей. Всё, что Вам нужно, родители для Вас делают: кормят одевают, спите не на улице, учитесь за счёт родителей (сомневаюсь, что на бюджете), даже карманные деньги дают, пусть немного. Начните помогать родителям в бизнесе, чтобы они перестали видеть в Вас нахлебника
Может быть аборты не всегда плохо?
Юрий Гурдиш
истину глаголишь, ГУРУ!
Ну и работай, на благо семьи, зарабатывай. Приноси пользу, участвуй в бизнесе совместном. За это будешь зарплату получать... Так может быть. А ты как моральный урод себя ведешь..., как это заставить отдавать тебе 30%...?Ты что инвалид?
Научись сам зарабатывать.Уже большой мальчик,уже большой мальчик.