Прочие юридические вопросы

Могут ли забрать в армию если нет отца и единственный ребёнок в семье?

Слышал, что если нет отца и ты единственный ребенок в семье мама может написать об этом заявление в военкомат и по этой причине освободят от службы. Как возможно это сделать и какое заявление надо заполнить?
I Love Myself
Если ваша мама имеет инвалидность или является пенсионеркой, то ваше заявление могут удовлетворить на усмотрение военкомата.
Елена Лапаева
Лучший ответ
никак. никого не волнует, есть отец или нет. и круглые сироты, у которых обоих родителей нет, от службы в армии по причине отсутствия родителей не освобождаются.
она инвалид 1 группы? ей больше 80 лет? вы за ней уход осуществляете?
Asem Imanova
В России таких детей - большинство. "Одна семья - один ребенок" - политика государственная, а папашек вроде твоего - ещё поболее будет!
Е*
Евгений ****
нет.. это не прокатывает... у нас половина страны с матерями одиночками
Денис С.
Можно обратиться с этим вопросом на сайт
Комитета солдатских матерей. у них грамотные юристы, ответят и статьи закона укажут, и форму заявления в военкомат дадут (если это положено Вам)
Если мама не инвалид или пенсионерка, то пойдешь служить
Александр ******
У меня отец погиб на войне. Я один у матери. Меня в армию не взяли по этому поводу
Если на ваши деньги содержится мать-инвалид. Вот тогда другая тема.
Андрей Юрьевич
Если мать по состоянию своего здоровья, возрасту и т. д. не в состоянии себя содержать и обслуживать без чьей-либо помощи, такое заявление могут удовлетворить.
Dana Soltanova
Если бы мать была инвалидом, то не взяли бы.
* *
А мать что не дееспособная?
О:
Ольга :)
I Love Myself ну как сказать.. по закону дееспособная
если мать пенсионного возраста, то не заберут
Юрий Семенов
Заберут ещё как.
Меня забрали, у меня такэ же ситуация
Не должны взять. Раньше не взяли. Сейчас тоже думаю. Тем боле один ребенок. Пусть мама подойдет в военкомат.