Прочие юридические вопросы

Какие документы нужно собрать и куда отнести, чтоб восстановить баронство?

Большой юридический словарь

БАРОН (от позднелат. baron — с первоначальным значением — человек, мужчина) — в Западной Европе дворянский титул (жен. — баронесса) . В Средние века — непосредственный вассал короля. В Российской империи титул Б. был введен Петром I для немецкого высшего дворянства Прибалтики

Как становятся бароном?
Сами цыгане говорят: вот, если у барона есть сын, то он может стать следующим бароном.
Значит, власть передается по наследству?
Нет, не передается.. .
Или: если у барона есть заместитель, который еще при жизни барона "держит" табор, то его изберут бароном.
Так, значит, барона избирают? Если да, то кто и как?
Избирают всем табором.. .
Что, собрание собирают, голосование проводят или всех опрашивают?
Да нет, конечно.. .

В общем, намучился я, выясняя ситуацию с выборами барона, изрядно.
Дело в том, что барон становится бароном настолько естественно для цыган, что им и в голову не приходит формулировать какие-то правила.

А они есть.
Вот основные правила или принципы цыганского "бароната":
1. Барон должен решать все вопросы табора и нести ответственность за табор.
2. Все цыгане табора должны слушаться барона и подчиняться его решениям.
3. Барон является бароном постольку и до тех пор, пока выполняются первые два правила.

После смерти (или, в редких случаях, отстранения) прежнего барона, быть новым предложат, возможно, его заместителю (если он может исполнять обязанности барона) , возможно, сыну и племяннику, если при жизни прежний барон на него опирался, он знает проблемы табора и сможет их решать, а, возможно, кому-то еще.

В любом случае, быть бароном предложат цыгану, которого табор считает самым подходящим, способным решать все проблемы.

Если кандидат готов нести ответственность, то он станет бароном.
Если нет - предложат другому.
Получается своего рода общественный договор (привет, Жан Жак Руссо!) .

Барон будет править, пользуясь советами стариков и опираясь на помощь заместителей и своих детей, племянников, зятьев - всех, кого сочтет нужным привлечь себе в помощь.

Заместителем барона может быть тот, кого изберет для этой цели барон, а табор признает в этом качестве.
Более того, любой цыган вне табора вправе назваться "замбарона", если это нужно в интересах табора.

Кстати, как оказалось, выражение весь табор означает даже не столько всех цыган, сколько стариков, барона с заместителями и наиболее авторитетных взрослых цыган!
Оксана Гриценко
Лучший ответ
Слово "цЫган" пишется через Ы, еще в школе учили этому. Или баронам этого знать не обязательно? А этот титул гле Вам пригодится? При устройстве на работу или еще где? Не обижайтесь, просто интересно- сама графиня
КАИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ? ДА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПРОСТО - БАНКОВСКИЕ БИЛЕТЫ!
Желательно не российского банка. ну монгольские пожалуй тоже не очень подойдут. . а так за фунты или пресловуутые грины или еврики можно и бараоном и даже вице королем стать, воноват, востановиться!