Прочие юридические вопросы

Как оплачиваются услуги адвоката?

Никогда ранее не сталкивался - Бог миловал. Но вот в аварию попал.Страховая недоплатила по разным оценкам 30-50т.р. Теперь вот решил судиться. Но как оплачивается адвокат не знаю. Предоплата или оплата по завершению дела. Зависит ли оплата, от исхода дела? Если предоплата,а дело прогорит, то как в таком случае?
По такому делу адвокат, поверьте на слово, необязателен. Составьте иск на сумму недоплаты (до 50 тыс. руб в мировой суд) , сходите сами на процесс. Тут вариант бесспорный, адвокат не нужен.
А стоимость (реальная) услуги адвоката по такому делу от 6 до 10 тыс. руб. Оплата обычно производится сразу же.
Если дело "прогорит", сумма теряется...
Хужа1976 Хамраев
Лучший ответ
в любой нормальной конторе есть прайс лист на услуги, зайди спроси)))) ) выиграешь деньги возьмешь потом по суду у проигравшего))) ) выиграть должён))) ) суды идут на встречу потерпевшему) совет сразу в иске указать и страх и виновника) ) чтоб проблем меньше было)) ) оценка, и экспертиза идет за твой счет) выиграл взыщется с страх-й

премия адвокату за успех) ) это по договоренности в процентном отношении, услуга в любом случае оплачивается! тобой! проиграл))))) ) плохой юриста нанял) но проиграть здесь надо умудриться)) )
так что будет в итоге платить ответчик))
Я советую лучше предствителя, статус адвоката не всегда говорит о том, что этот человек профи. Оплата как правило производится либо сразу, либо авансом. Кроме этого, плата за услуги производится независимо от результата. Человек же делает работу.
Оплата не зависит от исхода дела! А вот квалификация адвоката будет много значить. Оплата в основном производится по количеству судебных заседаний и объёму работ проведенных адвокатом. Если вы выиграйте дело то ответчик оплатит все ваши судебные издержки.
Gu
Gunёka