Прочие юридические вопросы

Юристы!Загляните и помогите

Вот у меня собака есть. Помесь овчарки и добермана. А внешность "Маленький доберман". Она лает, когда звонят в дверь, иногда может заалаять на маленького ребёнка, если тот будет дразнить и махать руками. Собака у меня в наморднике. Внешность устрашающая конечно, но она слушает, когда скажешь "нельзя". Ему пока 8 месяцев. Одна старая и вредная соседка не любит собак и всех соседей оповестила о том, что собаку нада убирать и хочет собрать подписи. Но за что убирать?За то что лает? Или заводить болонку?Ну зачем?Надо же чтоб защищала. Скажите, что может быть?
если Вы выгуливаете собаку в наморднике и вдали от детских площадок, не нарушаете Правил выгула собак, ничего Вам предъявить не смогут. лай на звонок в дверь - нормальная реакция собаки. Принудительно никто у Вас ее не изымет и не оштрафует. Попробуйте обратиться к киноголам, чтобы приучить лучшего друга и защитника на звонок в дверь не лаять изо всех сил. а обходиться другими звуками, Пусть соседка побегает по этажам за подписями, утешит себя. надо же ей что-то делать, скучно одной дома без дела сидеть. Вам это ничем не аукнется. кроме упреков соседей. Но, ИМХО, такую собаку для ее же блага лучше не держать в городской квартире, ей воля нужна. Кстати, если заведете тойчика. соседи сойдут с ума: эти почти не обучаемы и звонко визжат и лают 20 часов в сутки. У меня соседка завела такого год назад, весь подъезд с ума сходил, пока ее саму не допекло и она его не сбагрила куда-то. Или чихуа лысенькая это была.. . Ну короче, гламурная игрушка.
Gabi Ahmetov
Лучший ответ
Да ничего, если правила выгула собак не нарушаете, собака живет в отдельной квартире, а не в коммунальной. Собака по законодательству РФ - имущество. Имеете право владеть тем имуществом, которое не запрещено
Оксана Якупова
собак нужно держать, прежде всего-в комфортных для самих собак условиях (отдельный оборудованный вольер). Я понимаю твою любовь к собакам, но и соседей тоже надо уважать! Эгоизм-в каждом из нас, но держать собак в квартирах-неуважительно по отношению к соседям.
Абсолютно ничего быть не может. Ваша же собака никому не причинила вреда. Надеюсь, и не причинит. С агрессивными-то справится по закону трудно, а тут… Расслабьтесь)))

- все верно, вот только в ближайшем будущем некоторые породы будут запрещены