Прочие юридические вопросы

сын мой попал в авто аварию машина иномарка выехала на встречу и врезалась в машину моего сына.

можно ли его наказать но крутой мужик.виновник не испугался гаи выпил при них бутылку пива
Употреблять алкоголь после ДТП -это нарушение ПДД - пункта 2.7 и ответственность по КоАП РФ предусмотрена по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ - лишения права управления от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, нужно следить Вашему сыну за правильностью составления документов - схемы аварии, делать самому фотосъемку расположения автомобилей и т. д.

А в чем вопрос собственно?
Родион Лысенко
Лучший ответ
Этоже здорово настаиваите на 12.27 часть 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Зоя Мельникова
Да, уж неповезло твоему сыну....
Надо всё равно постараться добиться справедливости! !
вызовите журналистов они любят горячие новости!!
Анна Сотник
Вызвали ГАИ, а остальное нас не интересует.... разберутся.
Игорь Махинов
В первую очередь истребуйте в ГАИ протокол о ДТП. Полагаю, Вы счетаете, что правдивые обстоятельства ДТП и факт употребления алкоголя в протоколе не зафиксированы.. . В зависимости от того, что в нем написано, Вы можете его обжаловать в суде, если не пропущены сроки.
Cabbar Rasulzade