Так ситуация такая есть жена, у неё есть муж который лишён водительских прав. Он почему то Катался по городу, на машине своей жены,встретился с компанией 17 летних детей, и там была моя дочь 17 лет. Они поехали на природу и там выпивали. Когда алкоголь закончился , этот муж жены владельца авто попросил мою дочь съездить за алкоголем и дал ей ключи, моя дура села и поехала и попала в ДТП, никто не пострадал кроме машины, въехала в угол дорожного отбойника, капотом и убежала с места аварии.
Вопрос какие последствия для моей дочке?
для мужа и самой владелице автомобиля?
Машина застрахована.
Прочие юридические вопросы
17 летняя дочь попала в аварию , на чужей машине
Штраф несовершеннолетнему от 5000 до 15000 рублей за управление без прав, 30000 рублей за управление в нетрезвом виде, также дополнительный штраф 800 рублей за езду без страховки. Если у дочери нет дохода, то платить придётся вам. Собственник авто вправе взыскать с вашей дочери и с вас средства на его восстановление. За оставление места ДТП ей ничего не грозит, так как лишить прав её невозможно в силу их отсутствия, а применить к несовершеннолетнему арест на 15 суток тоже нельзя.
Тому, кто посадил за руль несовершеннолетнего без прав, то есть физически передал ключи, штраф 30000 рублей, это не обязательно владелец. Чтобы избежать штрафа, он вполне может заявить, что ваша дочь сама без его ведома взяла ключи и поехала, и это будет неприятно, так как это уже статья уголовная - угон. Также ему грозит штраф 1500-3000 рублей за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков. Штраф за управление авто лицом лишенным права управления - 30000 рублей, если смогут доказать факт его управления.
Жене, которая передала авто мужу лишенному прав, также штраф 30000, если она в свою очередь не обвинит мужа в угоне. Опять же если машина куплена в браке, то об угоне речь идти не может, так как это машина и мужа тоже... Много нюансов.
ну, при грамотном подходе можно не плохо развести мужика по педофилийной статье.
Машина застрахована и ваша дочь вписана в страховку? Сомневаюсь. Так что вам как минимум ремонт оплачивать
Рябов Владимир
Нет не вписана,Спасибо
Дочке - восстанавливать машину + не видать прав лет пять.
Мужу - лишение прав лет на пять еще.
Рябов Владимир
Спасибо, а владелице авто ничего не будет за передачу ключей тому кого лишили прав ?
История восхитительная. От и до.
Вы, простите, предыдущие 17 лет жизни дочки где были, что воспитали её такой тупой? В тюрьме? На вахте? Проституцией в Западной Европе занимались?
Рябов Владимир
Тупой вы... с такими рассуждениями
Рябов Владимир
1)Она в институте учится(а значит не школьница
2) я не указывала мало она с ним знакома или много.. Не додумывайте. Лучше спросите если не знаете.
3) через месяц ей 18.и , что дальше?
Глупо называть мать проституткой ,тюремщицей, вахтером,только из за того, что его почти совершенно летний ребенок совершил глупость... Вы будто ошибок не совершали , или по вашему ошибки совершают только дети тюремщиков, вахтеров и т.д?
Это не разумно и глупо.
3) через месяц ей 18.и , что дальше?
Это не разумно и глупо.
Ужас ужасный!
Ужас…А зачем сюда писать? Мы тут как бы даём ответы на вопросы, а это просто новость
Вячеслав Чернов
Ой извините, не прогрузилось у вас описание вопроса вот и начла писать
Не волнуйтесь! На подобный случай в Российской Федерации существуют детские дома
Oybek Boriyev
Уже не ребенок, своей башкой должна думать