Прочие юридические вопросы

к куда обратиться:у мамы продали землю с аукциона , есть документы на землю ,налоги оплачены за все годы(с1930г)

1. Какую землю продали?? ? 2, Кто продал? По какой причине? Какие именно документы на землю имеются?
Приусадебный участок с огородом? загородную дачу? или долю в сельскохозяйственном кооперативе?
Если приусадебный участок, то кроме оплаты налогов (налог платится за право пользования землёй) , тем более советских времён (законы-то изменились, как и государственный статус) в настоящее время нужны документы на право собственности на землю.
Если таковые имеются - в суд можно обращаться.. . (таковая земля находится в ведении администрации поселения (сельсовет, поссовет)
Если дача отдельная - то опять же должны быть документы на право собственности.
Если документов (Свидетельство о праве собственности. выданное регистрационной службой) нет, то отстоять свои претензии вы просто не сможете.
Если участок изъят по решению суда и продан с аукциона службой приставов в счёт уплаты долгов, то обращаться уже просто некуда.. .
Доли в СПК могут изыматься только по решению суда в счёт уплаты долгов, в том числе и по ссудам.
В данном случае - земля является собственностью администрации пос. совета или сельсовета и администрация может изъять таковую.
Валерочка Кисенков
Лучший ответ
в суд. только сначала к землемерам зайдите. схему пусть сделают.
Евгения .
В суд...
В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. О признании сделки недействительной.
Ирина Агапова
Глава 2. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ,
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей
1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований.
6) вследствие причинения вреда другому лицу;