Прочие юридические вопросы

что зделать,чтоб при разводе ребенок остался со мной

Azamat Bimen
В суде Вы должны доказать свое преимущество по содержанию и воспитанию ребенка. Т. е. наличие постоянной и достаточно оплачиваемой работы, характеристика с места работы, наличие собственного жилья, "чистый" моральный облик: отсутствие алкогольной, и иных зависимостей, характеристика от соседей и пр. Отсутствие сожителя, как объекта неблагоприятного морального (а возможно и физического) влияния на ребенка.
Дарья Боталова
Лучший ответ
Написать это в заявлении о разводе.
* Екатерина *
Если есть какие-то предпосылки, что его могут оставить с отцом, заранее позаботься о документах, подтверждающих твою состоятельность в этом смысле: заключение органов опеки о месте проживания, справка о доходах. Если муж заявит, что ты зарабатываешь мало, то пусть докажет это!
Юрий Кондрашин
да никакому мужику дети не нужны!

оставят ребенка с матерью 100%

а он новых заведет с новой женой (может быть)

или научится предохраняться
По-моему при разводе, ребенок и так остается с матерью, хотя я могу ошибаться.
Mihail Pavlov
Согласен с Фиалкой не согласен с Варварой. Семейный кодекс провозглашает ровенство прав мужа и жены, так что попросту в заявлении нужно написать пунктом просьб чтобы ребенок остался жить с матерью.

А Далее суд будет изучать жилищные и другие условия для развития ребенка как у мамы так и у папы. .

Имейте стабильную работу, Хороший и чистый дом (квартира) , и хорошее моральное лицо ( характеристика от соседей) -- вот мой вам ответ