Прочие юридические вопросы

если супруга не может с вами присутствовать на судебном заседании и записана в исковом заявлении как и вы ответчиком

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 53. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Наташа Полякова
Лучший ответ
Ст. 40 ГПК РФ

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает самостоятельно. Соучастники могут ПОРУЧИТЬ ведение дела одному или нескольким из соучастников.
Здесь ничего не говорится о доверенности. Жена может просто ПОРУЧИТЬ Вам.
пусть выпишет на вас доверенность у нотариуса
Марина Ковшова
Нотариально заверенная доверенность на мужа и она - свободна.
для представления её интересов в суде надо заверить нотариально. форму в конторе знают...
Доверенность письменная, а удостоверена может быть администрацией предприятия, учреждения по месту работы, либо администрацией ЖЭУ по месту жительства
Savik Danilov