Прочие юридические вопросы

если человек сказал продавцу в магазине что отимеет(девушке)можно ли на основании этого написать на него заявление?

какое наказание он может получить
Юрий Шойхет
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
+ паровозом идут требования о компенсации морального вреда.
Написать вы можете, главное чтобы вам в отделении милиции сделали отметку что ваше заявление принято.
Далее все зависит от работников правопорядка, ибо загруженность убоями и потасовками им недает повода радоваться подобными заявлениями.
Viktor Strataichuk
Лучший ответ
Елена Стальмакова А начхать на загруженность другими делами, статья-то частного обвинения. Их дело снять объяснения с пострадавшей, подавшей заявление, с обвиняемого ею и/ или принять меры к его установлению личности (его может до них задержать охрана магазина), далее передает всё в суд. Дальше всё зависит от способности девушки в суде доказать его вину в таком преступлении и от способности вытрясти из него компенсацию морального вреда.
ну напишете вы заявление, а дальше что? Здесь нет ни угрозы, ни бранных слов
Юлия Урываева
В Америке бы сел, а у нас нет.
Ирина Илюшина
Не злись, котенок! :-) Забудь убогого, его жизнь ещё успеет поставить в позу гордого римлянина, застегивающего свои сандалии. Лучше почитай анекдот в тему: приходит ёжик в аптеку: дайте мне 82 презерватива! Провизоры-белочки: хи-хи-хи! Ёжик сверля их взглядом: 84 презерватива!!!
Ринат Янзаков
Пишите заявление, и вся полиция кинется на розыски покупателя, который ответил продавщице, которая нахамила-обсчитала-обвесила:))
Да. Можно. Угроза насилием. Раньше за это давали 1 год - без разбора !
Сосед сказал соседу - я тебя убью - получил 1 год ЗОНЫ.
А щас.... врядли.... Ну может штраф дадут. и то вряд ли.. .
Вот когда он ее изнасилует - тогда и приходите....
За то что обещание не сдержал что-ли?
Ирина Потлог
можно написать, только нужны доказательства. А на словах даже никто рассматривать заявление не будет.
Не парьтесь - у мол. чела явные сексуальные проблемы. Он их пытается решить на ваш счет. Улыбайтесь широко и говорите "вставишь? а кто ж тебе даст". Или футболочку с такой надписью на работу одевайте

Сергей Жуков
Тоько попортите себе нервы лишний раз. У нас теперь за убийство и то оправдывают, а за такие слова вы ещё доказать должны будите, что слово"отимею"вообще в русском языке -есть!
Серик Сафин
написать то заявление можно любое, но результат будет - отказной материал и ничего ему не будет, только Вы нервы потратите в милиции, то есть уже в полиции
думаю без свидетелей ничего не будет
Юрий Шойхет а если найти свидетеля