Прочие юридические вопросы
День добрый. Каким образом определяется отцовство, если есть одна дочь рожденая в оф. браке, вторая не в браке?
В свидетельство о рождении посмотреть. Есть иск о признании отцовства.. можно признать в добровольном порядке или суд назначит экспертизу ДНК. В свидетельстве о рождении ребенка, на основании решения суда появится запись об отце.
Когда имя отца пишут со слов матери, то фамилия выдуманного отца такая же, как и у матери. Если дочь носит фамилию отца (несовершеннолетняя), то значит ваш отец признал её своей дочерью.
В случае спора об отцовстве решается в судебном порядке с назначением проведения анализа на ДНК.
Тест на ДНК у мужа! И брак тут не причем! Если чисто по бумагам, то если дети записаны на него, то он- папа!
кто написан в свидетельстве о рождении тот и папа, покаэто неопратестовано судом.
Признание отцовства осуществляется в добровольном порядке, либо в судебном.
В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса можете подать исковое заявление об установлении отцовства. Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. В качестве таких доказательств могут служить документы, переписка, свидетельские показания.
Одно из самых достоверных доказательств - заключение экспертизы. Генная дактилоскопия проводится как по назначению суда, так и по просьбе сторон гражданского дела по иску об установлению отцовства.
Что касается именно вашего случая, если отец умер, то требуются показания соседей, друзей, коллег, подтверждающие, что родители детей жили вместе в любви, отец всегда проявлял заботу.
Если проживаете на территории Москвы или Московской области, то готова оказывать юридическую поддержку. Преимущество - избежание "подводных камней" и очень низкая цена (летние скидки) . Можете написать мне на е-мейл.