Прочие юридические вопросы

Как узнать есть ли я В ЗАВЕЩАНИИ????Добрый день! Добрые люди помогите плииззз!

Ситуация такая. Отец с мамой в розводе. Он душевно больной человек. вот 1-го апреля 2010 года умерла его мать (моя бабушка). Поскольку отец душевно болен, сам пойти чтото оформлять он не в состоянии, и вытащить его тоже никак... Кроме отца прямым наследником есть еще его брат..он все тщательно скрывает от нас с мамой, о папе тоже не думает.. из того что я смогла навести, это то что папын брат ходил к частному нотариусу(своей знакомой) что бы оформить все на себя....на что получил ответ "Здесь есть завещание"... Помогите пожалуйста, советом или делом, ситуация очень критична, может кто связан с Киево-святошинским раеном, сама добиться ничего не могу, прав мало, свидетельства о смерти нет....хочу узнать есть ли в завещании я или папа, или хотябы сколько указано в нем человек.. завещатель бабушка и она умерла,Папа как таковой справки не имеет (душевно больной) у него есть група инвалидности только... Бабушка ( его мать) никогда не хотела признавать папу таким....не дееспособным папу не признали,опекуна тоже нет..
узнать о завещании можно после его оглашения, но к нотариусу надо идти.
Александр Кузин
Лучший ответ
Отец признан недееспособным?
полгода уже прошло
теперь только через суд восстанавливать срок принятия наследства
может быть вы все-таки оформите опекунство над отцом и как опекун отсудите наследство отца
Раз Ваш папа не признан недееспособным, он самостоятельно идет (вытаскивайте) к нотариусу, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении (подстверждение родства с умершей мамой и пишет заявление о принятии наследства (пропущен ли срок не знаю. Украина. ) Остальные документы не нужны, раз брат уже был у нотариуса, все должно у нотариуса быть. Есть завещание, нотариус обязательно скажет. Ничего критичного нет. Нет у нотаруса свидетельства о смерти, возьмете повторное в ЗАГСе, заплатив госпошлину. Охать и ахать.. время терять.. . На "себя" папин брат ничего" оформить" не сможет, если есть на папу завещание.
Mika Tоре
До открытия наследства нотариус не вправе давать вам подобную информацию. Равно, как и иные лица.
..всех наследников нотариус известит
Здравствуйте! Признайте судом, что отец ваш не дееспособен, возьмите попечение на него и с этими бумагами обратитесь к нотариусу, и узнаете что есть в завещании! Только так! А если вы там есть или отец ваш, то у вас это ни кто не сможет забрать, пока все документы не будут предоставлены! потом соответственно ваша доля перейдет к вам! Удачи вам!! Все будет хорошо!
есть тайна завещания, которую ни один нотариус не захочет нарушать, для того чтоб избежать неприятных ситуаций признайте отца по суду недееспособным и станте опекуном, тогда составленное завещение будет не действительным.
D.
Darkhan ...
Добрый день! Вам необходимо признать отца недееспособным оформить опекунство на отца и сходить к нотариусу по месту жит-ва вашей бабушки. Либо, раз он не признан недееспособным пойти к любому нотариусу и написать доверенность на Ваше имя от отца