Вопрос интересный! Я думаю, что надо запастись, во-первых, терпением - это процесс длительный, во-вторых, - хорошим представителем. Я вступил в дело, тоже земельное, накануне вынесения решения суда по иску соседки-жены мента, иноче его назвать трудно, если только хуже.. . к моим доверительницам, которым в наследство от умершего отца достались не оформленные в собственность дом и земельный участок. Пока соседки были в трауре ментовская супруга с мужем перенесли забор, подделали через техника БТИ документы, купили эксперта.. . В общем торжествовать начали. Стольчный адвокат сказал, что он не берется за дело потому, что (по результатам экспертизы) оно на 95% проигрышное, вести его придётся не один год, каждый из которых будет стоить 70 000 р только в кассу адвокатской конторы. А ответчицы по делу учительница и инженер на военном заводе - представляете финансовое положени?
За два года, мне дилетанту в этом деле, удалось выиграть дело со 100% результатом, параллельно закончить 2 курса третьего высшего образования - юридического института, привлечь к уголовной ответственности техника БТИ за подделку документов, зам директора БТИ за заведомо ложные показания в суде, эксперта за заведомо ложную экспрертизу, заведомо ложные показания в суде и незаконное предприниматольство (не было лицензии на геодезию и картографию) . У оппонета в суде за это время сменилось три профессиональных адвоката, а мне засчитали это дело как курсовую работу по гравжданскому праву, зачёты по земельному и уголовному. праву. Предоплату с доверителей не брал, зато потом помимо договорного гонорара, конечно поскромнее, чем оплата столичного адвоката, получил от них всю сумму судебных издержек, которые им возвратили. Так что нет безнадёжных дел и %% здесь весьма условны.
Прочие юридические вопросы
Скажите сколько % у меня выиграть дело?
100%. Только пользуйся им ещё два года и иди в суд.
В настоящее время политика государства такова, что само государство всяческими способами пытается отстраниться от приобретения имущества в собственность. Особенно ярко эта тенденция выражается в наследственном праве. Но помимо сферы наследственного права государство использует немало способом передачи имущества в собственность граждан. Главная задача современного российского государства – оставить имущество в гражданском обороте, чтобы его продолжали продавать, покупать, сдавать в аренду, да и просто пользоваться. Имущество, пока оно существует, должно приносить доход, а не быть парализовано судебными разборками и произволом чиновников осуществляющих права собственника. Одним из способов решения этих задач и является передача в собственность имущества лицу, владевшему им в течение длительного срока. Этому способу посвящена статья 234 Гражданского кодекса Российской Федерации. Она гласит что «лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)»
С таким умением излагать свои мысли, думаю, что близко в НУЛЮ.
Вероятность 50%/50%..есть определенный порядок купли- продажи недвижимости, в данном случае он нарушен.. Искренний совет нанять адвоката.. От недееспособного владельца толку не будет ( доверенность он и не может дать) , тягаться придется с его опекуном..
Вопрос, адресованный магам, провидцам, гадалкам !
только в суд. шансы велики