Прочие юридические вопросы

Купил уцененный товар, а он сломан что можно сделать?

В Эльдорадо купил стиральную машинку, со скидкой, скидка была как мне объяснили за то, что ее уже включали и пробовали как она работает. Сегодня мне ее привезли я ее подключил и оказалось что она сломана. Завтра пойду разбираться!!! Имею ли я право: 1. Требовать аналогичный товар. 2. Замену товара на точно такой же по функциональным характеристикам, если учесть тот факт, что на эту машинку была скидка. 3. И выплату какой ли-бо неустойки. 4. По возможности кидайте ссылки на закон или выписку из него.
Там вообще д-мом торгуют! Так что, если даже и поменяете - рассчитывать на качество - не надёжно! требуйте возврата денег или грозите обращением в прокуратуру! Закон на вашей стороне! Знаю, что на первом канале есть передача "контрольная закупка" (выходит после новостей в 9 утра) , там они дают координаты для подобных случаев.. . успехов!
Николай Лоншаков
Лучший ответ
Пиши претензию в 2 экземплярах, один вручи а на твоем пусть сделают отметку о получении или отправь заказным письмом с уведомлением о вручении!! !

ЭЛЬДОРАДО ПРОДОЛЖАЕТ В СВОЕМ ДУХЕ
на чеке должна быть отметка что товар со скидкой и быть отметка-причина скидки - ученка по причине.... (что в товаре не так)
Были ли свидетели при разговоре с продавцом.. .
они обязаны разьяснять четко причину уценки - далее Вы сами решаете купить или нет. .
Вопрос в том что они обьявят причиной уценки предложат провести проверку за Ваш счет ...тут сложно сказать Вы или продавец говорит
правду.. (может Вам сообщали о сбое в работе - но Вы купили всё равно.. Так это или не так - сказать невозможно- кто докажет тот и прав. . ( ищите свидетелей)
Elen@ Tarasova
Скидка и уцененный товар не одно и то же.
Подключение стиральной машинки должно производиться лицензированным мастером, вы решили сделать это сами, поэтому отстоять свои права труднее.
Но возможно. Надо смотреть документы, в каком состоянии был продан товар, за какие недостатки произведена скидка и в каком размере, есть ли отметка на этот счет в паспорте на машинку.
О неустойке речи быть не может, это не тот случай. А что касается обмена товара на новый, надлежащего качества или возврата денег, то опирайтесь на Закон О защите прав потребителей.
Инна Орлова