Прочие юридические вопросы

Очень надеюсь на вашу помощь, надоело с соседями воевать!!! Заранее спасибо!!!

Ситуация такая! У нас есть коллективный сад. Но мы не состоим в общем членстве ну или коллективе так сказать, но мы иногда там живём и ездим отдыхать. У нашего дома и у соседнего есть небольшое пространство земли, там обычно мы с соседом оставляем машины на ночь. 1. На собрании сада, там была предъявлена претензия: "Что машины там ставить на ночь запрещено!" ,что это мол общественная территория и что она может понадобится для разворота пожарной или скорой (ну мы же дома и рядом), как это решить??? 2. Этот коллективный сброд собрался и между собой утвердился,что на пустой территории между мной и соседом будут стоять МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕРА, что их будут вывозить и т.д. Но если их поставят они же будут прям рядом с моим домом,то есть помойка прям с домом!!! правы они или нет? нужно ли наше согласие с соседями рядом на разрешение установки помойки или нет? или как можно законно бороться с ними??? думаю не кому не хотелось бы ,чтоб у него была помойка прям под носом! Очень надеюсь на вашу помощь, если вы знаете как можно помочь и напишите мне то ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Попробуйте поискать САНПиНы по этому вопросу. Там обговорено расстояние до жилых домов.
В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортинвых площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. "
если это свалка бытовых отходов: 3.2. Размер санитарно - защитной зоны от жилой застройки до границ полигона 500 м. Кроме того, размер санитарно - защитной зоны может уточняться при расчете газообразных выбросов в атмосферу. Границы зоны устанавливаются по изолинии 1 ПДК, если она выходит из пределов нормативной зоны. Уменьшение санитарно - защитной зоны производится в установленном порядке. На участке, намеченном для размещения полигона для бытовых отходов, проводятся санитарное обследование, геологические и гидрологические изыскания. Перспективными являются места, где выявлены глины или тяжелые суглинки, а грунтовые воды находятся на глубине более 2 м. Не используются под полигоны болота глубиной более 1 м и участки с выходами грунтовых вод в виде ключей. Целесообразно участки под полигоны выбирать с учетом наличия в санитарно - защитной зоне зеленых насаждений и земельных насыпей.
Екатерина Мишина
Лучший ответ
Куралай Ахметшиева Спасибо вам огромное,я попробую им этим утереть нос!
А на счёт парковки машин вы мне не подскажите правы они или нет?
Буду краток, весьа велика вероятность, что коллективный сброд более чем прав, а индивидуальные Д"Артаньяны не правы.
Удачи