Прочие юридические вопросы
Перепечатайте это! Очень надо я печатаю очень медленно! Заранее спасибо!

Хорошо, а что нам с этого будет?
Иван Кайнов
30 р на киви
зачем оно мне надо?
Alexandr Udovenko
Почему вы во всём ищете выгоду для себя? А - Алчность
Кристаллизационное ядро польского государства, а также правобережье Нижней Вислы (Торунь - родина Коперника). Имея индустриально-аграрный облик, район выделяется прежде всего развитым сельским хозяйством, основанным на относительно высоком плодородии земель. Крупнейший в районе город, транспортный узел, центр культуры и индустрии - Познань (0,6 млн человек). По численности машиностроителей он занимает второе-третье место в стране (как и Вроцлав). Широко известен ежегодными международными ярмарками. хотя машиностроение (железнодорожное, дизелестроение) и самая крупная в районе отрасль, более высок удельный вес пищевой и особенно химической индустрии (пластмассы, синтетические волокна, содопродукты). Развитию химии, основные центры которой привисленские Быдгощ, Торунь и Вроцлавек, благоприятствуют наличие мощного водотока Нижней Вислы, соседство упомянутого выше Плоцка, добыча поваренной соли (район Иновроцлава - Клодавы) и бурого угля (Конинский бассейн), значительная выработка электроэнергии.
Южный район (Юг) - самый богатый минеральными ресурсами и индустриально наиболее развитый район. Экономический центр тяжести Юга - Катовишсое воеводство (4 млн жителей), где находится Верхнесилезский бассейн. Здесь же сформировалась одноименная, или Катовицкая, городская агломерация (до 3 млн) - самая крупная в стране. В её составе II больших городов, в том числе воеводский центр Катовице (0,4 млн человек). В бассейне сосредоточено свыше 99% общепольской добычи именного угля, 1/3 выжига кокса, ряд заводов тяжелого машиностроения, сталепрокатных, ТЭС, металлургический комбинат "Катовице". В северном и восточном обрамлении агломерации (Оль-куш, Тарновске-Гуры, Тшебиня) добывают свинцово-цинковые руды.
Галина Пономарёва
Держи, мне не жалко, всё равно делать нефиг :)
Галина Пономарёва
Проверь только, вроде всё правильно написала.
Иван Кайнов
Спасибо большое!! Скинь номер счёта киви скину 30 р