Рассказ очень долгий, так что буду кратка. так сложилось моего отца нестало. мать горевала очень сильно! ооочень сильно! ноооо.... мало. спустя полгода как отца не стало, она привела в дом молодого любовника! он мне в мужья годится. всего на четыре года старше меня! и тут у мамы словно голову снесло! этот ублюдок начал меня учить чем-то, младшего моего брата посылать матом пока мать не видит! когда я матери жаловалась, что в ее отсутствие он нас обижает, она орала на нас и говорила, что мы врем! вообщем, когда я что либо говорила про
Этого любовника плохо, меня со всеми вещами выгоняли из дома, и я жила у подружек и друзей по месяцам! но вся проблема не в этом. это так сказать предисловие. сейчас я вышла замуж. с матерью отношения были на время налажены. приходили в гости, когда ее любовник был на работе. мы с мужем, пока искали квартиру, жили в съемной. так случилось, что съемную квартиру продали и нас попросили за неделю ее освободить, а в нашу новую квартиру пока не возможно переехать, потому что там ремонт. А муж мой как раз таки через эту неделю должен уехать на работу (работает он на севере. по месяцам) мы живем в маленьком городе, съемную квартиру найти это большая трудность. мы решили податься к моей маме (а не мы а точнее я) мама отказала. сказала, что она не может меня пустить, потому что ее леша (так зовут ее молодого любовника) тогда будет не каждый день у нее ночевать, потому что не хочет со мной встречаться! вот примерно в такой форме мне это было все сказано! дом у нас строил сам отец. дом двухэтажный коттедж 200 кВ. метров. На тот момент я была на восьмом месяце беременности. Обидно до боли! хотела в суд подать на раздел имущества, но адвокат сказал, что это бестолковое дело, и мне это ничего не даст, а нерв и времени потрачу кучу. Ладно, бог с ним с этим имуществом! я просто хотела свою любимую мамочку проучить за свою обиду и обиду своего ребенка! Ведь она меня можно сказать беременную на улицу выставила! Посоветуйте, как можно еще гмамку мою жухнуть? дело не в деньгах, хочу просто ее этим самым в чувства привести! а то совсем в своей любви молодой утонула! и мозг ее деформировался на возраст подростка! когда отца не стало, мы с братом были не совершеннолетние. владелец дома она. мы значит получается просто прописаны в нем. дом строился родители уже были в браке. Что можно сделать? помогите пожалуйста! заранее спасибо
Прочие юридические вопросы
Наказать или простить? помогите! заранее спасибо
Действуй методом меланхолика.
На время забудь про неё. Если будет звонить, говори, что дел много.. . И всё в этом духе, со временем одумается.
Я бы сказал, что можно и простить, но как можно выгонять своего родного ребёнка на улицу? Я ума не приложу.
Делай так, как она поступала с тобой. На время (не на всегда) , "выгони" её из своей жизни.
интересно и как ты её накажешь? в старости жевать не будешь? она распрекрасно найдёт других людей которые будут за этот самый дом за ней ухаживать, и тогда ты ваще ничё не получишь.... так что не зли мамульку
А что ты хочешь сделать? - в двух словах. Хотя не тебе судить родителей.
Понять и простить вот что сложно, а остальное приложится. А мамка одумается, когда климакс к ней придет и она про тебя сразу вспомнит.
Закон не на твоей стороне. А кто прав - так это с какой стороны смотреть. Если с твоей, то ты. Все дети считают себя центром мироздания, все для них, все вокруг них. Все, что есть у родителей -мое, и сами родители -мои и ничьи больше. А между тем, родители не в рабство нанимаются за то, что рожают тех, кто их об этом не просит. Они просто обязаны обеспечить детям условия для жизни и развития до 18 лет ( по закону) . Чувствуется разница. Не жильем и материально обеспечить к 18 годам, а выростить и воспитать и отдать чужому дяде или тете. Редко кому дается это понять вовремя. Поэтому и возникают обиды. А тут еще и память отца предала, посмела дальше жить, как считает нужным. А теперь представь, что это у тебя уже взрослые дети, которые указывают тебе с кем жить, как распоряжаться той квартирой, которую ты с мужем купила ( кстати, на его деньги) , ремонтировала, что в рассвете женского века останешься одна... Трудно представить? , правильно, время еще не пришло. Но ты уже знаешь разницу между собою-девочкой-женщиной-беременной женщиной. Ты будешь совершенно другим человеком, став молодой мамой, мамой подростка, мамой взрослого чада. Можешь, конечно, наказать мать своим презрением, но закон бумеранга лучше наблюдать со стороны, чем на своей жизни от своих детей.