Прочие юридические вопросы
милиция
скажите, если Вы все так не любите милицию, зачем за помощью Вы идете и звоните 02, зачем все свои вопросы и поблемы с законом решаете через своих знакомых в милиции...?будьте честны с собой!
Я с Вами совершенно согласна. Все ругают и видят только отрицательные стороны. Все знают Чикатило, но никто не знает фамилию мента, его задержавшего. Как не знают фамилий и других, те кто погибли или пострадали при выполнении служебного долга, за небольшую зарплату, в мирное время...
*лерунчик* ...xd...
спасибо!
Если будешь заниматься самосудом самостоятельно - посадят, будешь это делать через милицию - посадишь...
*лерунчик* ...xd...
а как Вы хотели?
А за что любить милицию, и почему я должен любить милицию. Я плачу налоги и содержу эту самую милицию. Извимните но это я Вас "нанял" и плачу вам за это деньги. Моих налогов хватит что бы содержать целый год двух ментов средного командного состава. Так вот я не собираюсь Вас любить, это Вы должны мне отработать те деньги которые я плачу. Ну а по поводу почему обращаться в милицию приходится. Увы таков закон. Хотя честно говоря тв ментовку обращался один раз. Ну когда третий раз дачу обворовали захотелось повесить им висяк. Хоть участковый местных синяков после этого погонял.
*лерунчик* ...xd...
Знаете, на 100% уверен, что Вы даете милиции, и решаете проблемы, связанные с милицией путем раздачи взяток....так Вы сами делаете милицию такой, какой Вы ее не любите!
Честность здесь ни причем. Больше не к кому обратиться. Но зачастую свои проблемы граждане вынуждены решать сами, без милиции. Тому пример фильм "Ворошиловский стрелок". Герой фильма после безрезультатных обращений в ментовку, сам свершил правосудие. К сожалению, есть весьма веские причины не любить и даже бояться милицию. Чистить ее надо капитально.
Везде есть разные люди - мне например помогли грабителя поймать и спасибо этим ребятам из бригады ДПС.
Они бегали по дворам за ним пока не поймали потому как машина не везде могла проехать и потм со мной возились и на экспертизу и домой привезли так что в адрес таких ментов могу сказать только хорошее. А вот следователь ко... лом оказался потому, что за взятку от грабителя пытался обвинить меня в том что я дала ложные показания и стал просто шелковым после разговора с моим адвокатом. А деньги этот грабитель прямо при мне и ребятам из ДПС предлагал но те не повелись, а вот следователю предложил с глазу на глаз и тот решил, что можно подзаработать, подумал что если я гражданка Украины то на меня можно грамотно наехать и сделать без вины виноватой но не тут то было. не на ту нарвался.
Так что вот вам и пример почему не любит народ милицию, если наивный и законопослушный гражданин сталкивается с обученным и хорошо знающим свое дело следователем или ментом который захочет из него сделать виноватого то он его таки сделает, а если у одного способностей нехватит то найдется другой поопытнее.
А бежим в милицию потому что бежать больше некуда и все надеемся что там нам встретится всетаки хороший человек, а не хам и взяточник и значит есть такие в милиции потому, что уже б давно не бежали бы туда если бы все попытки были безрезультатны.
*лерунчик* ...xd...
везде люди разные, в семье не без урода! а такому следователю не место в милиции и это легко решить!!!
Милиция-такие же люди, как и все. У них тоже свои прблемы и личные и рабочие. Звоним 02, потому что больше не к кому обратиться за помощью. А когда 02 тебя посылает, как к ней относиться?
*лерунчик* ...xd...
я думаю , что Ваш ответ не актуален, есть факты, когда с Вами грубо поговорили?
А к кому ещё гражданам РФ обращаться по поводу проблем с законом? ! Это естественно, для этого милиция и создана! Другое дело, когда кто-то "напарывается" на уродов, вот тогда "двойная" людская обида и выходит наружу...
Милиция - милые лица - это Задорнов не раз вслух и публично говорил.
*лерунчик* ...xd...
Задорнов про всех сказал, не только про милицию... про себя поищите...,а вообще если в самокритике равнятся нв\а Задорного....даваейте с Трахтенберга пример брать!!!!
А кто сказал, что мы её не любим? ! Мы её любим, но не уважаем!))
Знаете 5 лет там проработала, могу судить о проблеме изнутри, полно там нормальных людей, процентов 90, а на проблемы граждан плохо реагируют потому что ерунндой приходиться заниматься, знаете чем 90 процентов времени занимается вся милиция? Подготовкой к проверкам, проверкой, устранением недостатков выявленных в ходе проверки, проведением операций типа "Бомж", "Иностранец", Я"Оружие", и много всякой лобуды, а все эти операции должны главное быть в красивой папочке с кучей бумажек, и эти папочки различные проверяющие приезжают смотреть и не дай боже там бумажечек мало будет. Вот и приходиться всей милиции бумажечки красивые для папочек писать, а кому еще работать надо- в свое свободное время пожайлуста, вот по выходным после работы идите и ловите преступников. Реально тежелая работа, да еще транспорта нет, знаете как круто по всему городу на трамваях мотаться (за свой счет) и если не поедешь начальник как заорет, что 10 рублей жалко на проезд. Вообщем много объективных причин дурной работы. А про взятки-уродов везде есть,
А Вы попробуйте решить проблемы с милицей не через знакомых!